Как отсоединиться от общей системы отопления и организовать свою для квартиры при древнем котле в общем подъезде

• г. Нижний Новгород

Хочу отсоединиться от общей системы отопления на две квартиры. И организовать свою систему отопления для своей квартиры. Котёл,газовый, так же как и счётчик у него, находится в общем для обоих квартир подъезде. Кстати, этот котёл очень древний и прожорливый. Собственница второй квартиры постоянно ущемляет нашу квартиру теплом, регулируя мощность котла на своё усмотрение. Газовые плиты при этом, слава Богу у каждой квартиры свои. Пожалуйста, объясните мне, что для этого я должна сделать. Спасибо за внимание, жду ответа с нетерпением!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Вам следует обратиться в газоснабжающую организацию. Соответственно нужен будет подготовить техническую документацию, тех. проект и т.д.В самой организации специалисты подскажут сам алгоритм и порядок действий.