Как отсоединиться от общей системы отопления и организовать свою для квартиры при древнем котле в общем подъезде

• г. Нижний Новгород

Хочу отсоединиться от общей системы отопления на две квартиры. И организовать свою систему отопления для своей квартиры. Котёл,газовый, так же как и счётчик у него, находится в общем для обоих квартир подъезде. Кстати, этот котёл очень древний и прожорливый. Собственница второй квартиры постоянно ущемляет нашу квартиру теплом, регулируя мощность котла на своё усмотрение. Газовые плиты при этом, слава Богу у каждой квартиры свои. Пожалуйста, объясните мне, что для этого я должна сделать. Спасибо за внимание, жду ответа с нетерпением!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Вам следует обратиться в газоснабжающую организацию. Соответственно нужен будет подготовить техническую документацию, тех. проект и т.д.В самой организации специалисты подскажут сам алгоритм и порядок действий.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в деревянном доме с долевой собственностью, дом одноподъездный, восьмиквартирный, квартиры приватизированные, вентиляций и вытяжек нет. Отопление производится газовым котлом - установлен один котел на 4 квартиры и система отопления тоже связана между соседями. При такой ситуации нет возможности установить газовый прибор учета (счетчик). Подскажите, могу ли я сделать индивидуальную систему отопления с установкой газового двухфазного котла отделившись от общего отопления? Нужно ли при этом согласие соседей, и как быть, если кто-то будет против? Спасибо! ))

В нашем многоквартирном доме, конкретнее в нашем подъезде, двое из восьми собственников квартир, решили перейти на газовое отопление. В доме изначально было центральное отопление (водяное). Так вот, эти двое фактически отрезали нас от общей системы отопления, так как нарушили всю систему, отрезав свои квартиры от общей. Мы стали говорить им об этом, нам отвечают вам надо-берите ставьте какую-то дополнительную трубу, т.е мы теперь сами должны позаботиться, чтобы у нас было зимой тепло. Что делать? Законно ли это?

Моя ситуация следующая. Я проживаю в двухквартирном одноэтажном доме. Дом отапливается от центральной системы отопления. Отопление в мою квартиру идет через соседнюю квартиру, также колодец находится на территории соседа. В этом году сосед решил отключится от систем отопления и установить котел.

При этом теперь нам придется переносить колодец на свою территорию и "пролаживать" к своей квартире новую теплотрассу.

На сколько правомерны действия соседа по установке в многоквартирном доме котла с отключением нашей квартиры от систем отопления (с ущербом а нашу сторону).

У меня частный дом с газовым отоплением через счетчик. Построен в полуметре от него новый дом (не сдан в эксплуатацию). Хочу провести отопление в новый дом из старого. Газовый котел по мощности позволяет. Газовые трубы трогать не буду, газовое оборудование будет стоять где и стояло, только удлиню систему отопления в новый дом. Будет две трубы - по одной горячая идти от котла, по другой остывшая вода к котлу. Это будет временно, пока не сдадим в эксплуатацию дом и накопим денег на газ. Вопрос: сколько могут наложить штраф газовики, если обнаружат трубы? Хищения при этом нет газа, т.к. через счетчик.

На 16 квартир установлен 1 общий газовый счётчик. У каждой квартиры есть свой газовый счётчик. Имеет ли право газоснабжающая организация взимать дополнительно плату помимо показаний индивидуальных газовых счётчиков.

В моем населенном пункте всех жильцов заставляют переходить на индивидуальное отопление газовыми котлами. То есть в каждую квартиру установить газовый котел. Большинство против. Местные власти начали прессинг, грозят увольнением с работ, пугают большими суммами за жкх если человек отказывается от этого котла. При чем эти котлы мы должны устанавливать за свой счет. Вопрос такой. Кто должен оплачивать установку котлов? Законно ли будет если как говорят останутся пара квартир без индивидуального отопления, то этим квартирам принесут счет за отопление не только квартиры но и всего подвала, так как там находится вся система парового отопления.

Хочу в квартире в двухэтажном доме сделать свое отопление (поставить газовый котел), проект делать отказываются без разрешения ЖКХ, а там разрешение не выдают ссылаясь на 119 Федеральный Закон в котором говорится, что в многоквартирных домах газовые котлы в квартиру устанавливать запрещено. Правда - ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим поставить в квартире газовый счетчик но две квартиры (наша и соседей сверху) питает одна газовая магистраль как нам быть? Разделять газовую магистраль мы должны за свой счет или это обязанность газовой службы? Второй вариант. Можно ли поставить один газовый счетчик на две квартиры? Спасибо.

Я купила квартиру в новостройке с индивидуальным газовым отоплением. Котел был подключен и отопление запущено. Но при вселении мне сказали, что стабилизатор напряжения для систем отопления я должна купить себе свой, а установленный в моей квартире вернуть застройщику. Правильно ли это? Ведь без этого стабилизатора отопление не работает. А он стоит 3000 руб. Неужели он не входит в стоимость квартиры?

Многоквартирный дом с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой газовый котёл). Вопрос: обязан ли владелец квартиры отапливать свою квартиру, если он в ней не живёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение