Операция на грыжу позвоночника - лечение дома и отказ в детских пособиях

• г. Улан-Удэ

Я с 16.09.2021 года прохожу лечение, но! Не в стационаре, а дома. (Грыжа позвоночника) . Не работаю из-за этого. Мне отказывают в детских пособиях с 3 до 7. Есть ли какой-то выход?

Ответы на вопрос (4):

А при чем тут ваша работоспособность...? Пособия выплачиваются всем по закону, кому необходимы.

Спросить
Пожаловаться

Для этого пособия действует правило нулевого дохода. Вы должны работать, стоять в ЦЗ, ухаживать за пожилым членом семьи, быть самозанятым и т.д. Вот разные варианты.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 2 пожилых человека 82 и 83 года. Мои бабушка и дедушка. А так же 2 ребенка:

* старшиму сыну 9 лет. На него я получаю с 8 до 17.

* младший сын ему 6 лет. Тут отказ по д.п.

Спросить
Пожаловаться

А чем занимается отец младшего ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить инвалидность по туберкулезу? Лечилась в стационаре с ноября 2020 г по март 2021 г. С 15 апреля 2021 по 30 июня 2022 года находилась в санатории, продолжила лечение. В августе 2021 года перевели в третью группу лечения. В феврале 2022 года при КТ определили рецидив. Снова завели карточку на лечение. Анализ на туб палочку отрицательный, прохожу лечение амбулаторно по четвёртому ряду, ранее лечение проходило по первому-второму ряду. Доктор фтизиатр направление не даёт, придумывает разные поводы.

Я военнослужащий по контракту, рядовой, в рядах ВС с ноября 2019 года, в феврале 2020, после выполнения прыжков с парашютом, появились сильные боли в спине, проходил курсы лечения в госпитале, в процессе лечения обнаружили 2 грыжи, в марте 2021 года сделали операцию (вырезали одну из грыж позвоночника), такой вопрос, могу ли я рассчитывать на страховую выплату по этому поводу.

Кредит в сбербанке на 3 млн. страховка. Секвестированная грыжа позвоночника. Больничный 90 дней. Подача документов. Отказ, т.к. в 2011 году был остеохондроз позвоночника и выпадение грыжи уде не является страховым случаем.

Прохожу лечение по искривлению позвоночника, лечение заканчивается летом, собираюсь поступать в 2016 году, есть ли шанс пройти медкомиссию?

После лечения в стационаре направили на медицинскую реабилитации в условиях дневного стационара. Мне отказала в выдаче больничного на время леченич.

В 2011 г была операция на позвоночник (удаление межпозвоночной грыжи) через год - рецидив, грыжа на том же месте и достаточно большая (8 мм). С 2012 инвалид 3 - й группы. Положительной динамики к выздоровлению нет, но инвалидность сняли. Насколько это законно?

Прошел МРТ поясничного отдела позвоночника, выявили: остехонроз, боковая грыжаЛ 3 Л 4 слева, Л 4 Л 5 справа, протузия дискаЛ 5 С 1, могут дать инвалидность с таким заболеванием, лечение прошол на стационаре, боли продолжаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить инвалидность если у меня в трех отделах позвоночника 4 грыжы при этом стертые пару дисков и партрузии по позвоночнику личение уже проходит два с лишним года куча мрт а состояние все хуже и хуже.

Я военно служащая прохожу службу по контракту. Контракт подписала 18 февраля 2019 года работаю поваром. Сейчас начались проблемы со здоровьем. 17 февраля этого года у меня обнаружили грыжу шейного отдела позвоночника почти 3 см. Могут ли меня коммисовать с данной проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение