Операция на грыжу позвоночника - лечение дома и отказ в детских пособиях

• г. Улан-Удэ

Я с 16.09.2021 года прохожу лечение, но! Не в стационаре, а дома. (Грыжа позвоночника) . Не работаю из-за этого. Мне отказывают в детских пособиях с 3 до 7. Есть ли какой-то выход?

Ответы на вопрос (4):

А при чем тут ваша работоспособность...? Пособия выплачиваются всем по закону, кому необходимы.

Для этого пособия действует правило нулевого дохода. Вы должны работать, стоять в ЦЗ, ухаживать за пожилым членом семьи, быть самозанятым и т.д. Вот разные варианты.

У меня есть 2 пожилых человека 82 и 83 года. Мои бабушка и дедушка. А так же 2 ребенка:

* старшиму сыну 9 лет. На него я получаю с 8 до 17.

* младший сын ему 6 лет. Тут отказ по д.п.

А чем занимается отец младшего ребенка?