Блокировка бывшей жены в мессенджерах - препятствие к общению с ребенком?

• г. Москва

Бывшая жена живет за границей. Сын по определению суда живет со мной. Единственным каналом связи являются мессенджеры. Если я заблокирую ее везде будет ли это квалифицироваться как препятствует к общению?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно будет.

Спросить
Пожаловаться

Да, это будет рассматриваться как препятствие к общению.

Спросить
Пожаловаться

, хочу подать иск по определению общения в суд. Будут ли при этом учитываться пожелания ребёнка как в органах опеки? Сыну 11 лет. Спасибо.

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Ситуация: есть решение суда об определении порядка общения с ребёнком. Бывшая жена игнорирует его и препятствует общению. Допустим, я сумел зафиксировать этот факт (отказ в общении в установленное время).

Вопрос: какие реальные рычаги можно использовать для исправления ситуации?

Этот факт (отказ в общении в установленное время) является поводом для иска об определении или пересмотре того, с кем будет ребенок. НО (!) реально использовать этот факт практически нереально: если дело дойдет до суда и иске о том, чтобы ребёнок проживал с отцом, то суд не вынесет такого решения (по утверждению некоторых юристов).

Ещё раз Вопрос: какие реальные рычаги можно использовать для исправления ситуации?

Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Как определить порядок общения с ребенком? При разводе никаких ограничений по общению с ребенком не было.

Есть решение суда о порядке общения с внучкой. Бывшая жена сына препятствует общению. Как устранить это препятствие? Я понимаю можно обращаться к судебным приставам-так вот вопрос каким образом? Устно? Письменно? С чем? Исполнительный лист? Или еще как?

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Я в разводе с бывшей женой, у нас растет сын 5 лет, время общения с ребенком определен судом, но бывшая жена всячески препятствует нашему общению. Постоянные отговорки! Сейчас у меня нет временно прописки, имеет ли бывшая жена право ссылаясь на то что у меня нет прописки отказывать мне в общении с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, собираюсь подавать иск об определении порядка общения с ребёнком, хотелось бы узнать какие документы я должен предоставить в суд, как я понимаю одного заявления не достаточно?

При определении порядка общения с ребенком в суде мы пришли к мировому соглашению, в котором не был оговорен точный график, с целью что мы будем сами договариваться о времени встреч. К сожалению сейчас бывшая жена препятствует общению вообще. При возбуждении исполнительного производства сказали, что нужен точный график, будет отправлен запрос в суд. Если в решении суда не было точного графика, то каким образим он будет определяться? Будет дополнительное заседание суда или суд на свое усмотрение его определит? Каким образом определяется график общения при сменном режиме работы отца?

У мужа от первого брака ребенок. Бывшая жена препятствует общению. Подали заявление в суд об устранении препятствий в общении с ребенком. Суд потребовал доказательства того, что бывшая жена не дает общаться с ребенком. Как это доказать и какие доказательства можно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение