Как прекратить договор на памятник и вернуть предоплату при отличии от макета.

• г. Кострома

Как расторгнуть договор на изготовление памятника и получить предоплату, если памятник изготовили, но не такой как на макете, в других пропорциях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

В общем и целом, если памятник изготовлен в таком случае договор исполнен и следует принять или не принять исполнение. Заявите мотивированную претензию в связи с недостатками, ответ на претензию возможно проанализировать и предпринять дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь Вам нужно написать претензию с требованием о расторжении договора подряда и возврате денежных средств по причине несоответствия памятника согласованному макету.

Если подрядчик претензию выполнять откажется, то дальше нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок изготовления надгробного памятника? Заказал памятник дали только чек об оплате, договор не заключали, идет 4 месяц, говорят Договора нет когда изготовят памятник тогда и отдадут.

В день захоронения дедушки ветерана ВОВ сотрудники Военно-мемориальной компании (далее - ВМК) при установки уронили дважды памятник, что повлекло за собой порчу памятника и разбили цветник. На памятники появились большие сколы, царапины, внешний вид памятника был испорчен. Цветник они заменили сразу, а памятник до сих пор не заменен. Мы неоднократно обращались в ВМК устно и письменно о замене памятника, но на сегодняшний день памятник не заменен. А ВМК все кормить обещаниями и завтраками, прошло 11 месяцев с момента похорон. В течении года мы не можем от них добиться заменить памятник! Документов по установке и изготовлению памятника к сожалению у нас отсутствуют, подскажите что нам делать.

Интересует момент возникновения права собственности на изготовленную вещь по договору подряда. Ситуация такая: заказано изготовление и установка памятника, внесен аванс за памятник 50%. Заказ выполнен полностью (изготовлен памятник и установлен, оплата за установку не получена и 50% памятника не оплачено. Можем ли мы как ООО демонтировать памятник и забрать на хранения на склад.

Можно ли получить компенсацию за изготовление и установку памятника умершему в 2016 г. Инвалиду ВОВ исли памятник будет изготовлен двойной - на него самого и его супругу умершую раньше?

После смерти отца инвалида ВОВ в 2015 г. Хотим установить памятник. Но так как мама умерла раньше и захоронена рядом с отцом, мы хотим установить совместный памятник с их портретами и надписями о дате рождения и смерти. Повлияет ли это на возможность компенсации расходов за изготовление и установку памятника? Ведь надо будет приложить фотографию, а на ней -- памятник на двоих. Как быть в такой ситуации?

Я произважу памятники и у меня заказ памятника с меня требуют дакументы в воинкамат так как платить за памятник будет платить за него будет ваинкомат могу я дать им справки.

Заключил договор на изготовление памятника. Срок исполнения-20 дней. Прошло 30. Памятник с дефектами. Исправляют, но чень медленно. Пени не оговорены в договоре. Какие меры воздействия есть?

В августе 2015 года отдали аванс за изготовление надгробного памятника. Памятник так и не изготовили, сославшись на отсутствие камня из-за проблем с таможней на границе с Украиной (хотя мы точно знаем, что никаких проблем нет и другие фирмы везут данный камень). можем ли мы имея только лишь квитанцию получить назад наш аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец, ветеран и инвалид Вов, умер в 1992 году, установленный ранее памятник пришел в негодность, возможно ли получить пособие на изготовление нового памятника.

Одна из внучек в могилу к бабушке похоронила своего мужа, а на памятнике написала фио мужа, а про бабушку не сделала надпись. Я хочу поставить памятник бабушке, а там памятник не кровному родственнику и нет места для записи о бабушке.

Я имею право поменять плиту памятника или весь памятник, чтобы сделать две надписи про бабушку и другого похороненного человека?

Я внук ветерана великой отечественной войны. Обратился в военкомат по вопросу установки памятника. Согласно предоставленным мною документам мне выдали направление на изготовление памятника. Памятник изготовили и установили, но спустя некоторое время позвонили из мемориальной компании и сказали что право на установку памятника я не имел, т.к. моя мама, дочь ветерана получала денежную компенсацию после смерти, а по закону положен или памятник иди компенсация, что то одно. Требуют оплатить стоимость памятника. Я от оплаты отказываюсь, мотивируя это тем, что нужно было сразу проверять моё право на установку, сказал что без решения суда ничего платить не буду. Чью сторону примет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение