Как прекратить договор на памятник и вернуть предоплату при отличии от макета.

• г. Кострома

Как расторгнуть договор на изготовление памятника и получить предоплату, если памятник изготовили, но не такой как на макете, в других пропорциях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

В общем и целом, если памятник изготовлен в таком случае договор исполнен и следует принять или не принять исполнение. Заявите мотивированную претензию в связи с недостатками, ответ на претензию возможно проанализировать и предпринять дальнейшие действия.

В первую очередь Вам нужно написать претензию с требованием о расторжении договора подряда и возврате денежных средств по причине несоответствия памятника согласованному макету.

Если подрядчик претензию выполнять откажется, то дальше нужно обращаться в суд.