Могу ли я написать заявление, что получу за эти дни компенсацию и не буду их догуливать?

Читайте также:
• г. Нижняя Тура
Вопрос №19596091

Перед отпуском по БиР я ушла в ежегодный отпуск на 42 дня, получила отпускные, но малыш родился раньше срока и я ушла сразу в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, не догуляв 13 дней очередного отпуска. Сейчас меня обзывают вернуть деньги за неотгуляные дни. Могу ли я написать заявление, что получу за эти дни компенсацию и не буду их догуливать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
03.08.2022, 05:03

О какой компенсации вы ведете речь, если с вас на основании статьи 137 ТК РФ требуют вернуть деньги за 13 дней недогуленного очередного отпуска.

Вы можете только подать заявление о переносе 13 дней отпуска на другое время после окончания отпуска по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

В апреле второму ребенку исполняется 3 года и мне необходимо выйти на работу (но, по семейным обстоятельствам,

У меня вопрос по статье 260. Перед первым отпуском по БиР я брала неотгуляный ежегодный отпуск и ежегодный отпуск "авансом", далее, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, я ушла во второй отпуск по БиР. В апреле второму ребенку исполняется 3 года и мне необходимо выйти на работу (но, по семейным обстоятельствам, выйти я смогу только в конце мая). Написала заявление на присоединение ежегодного отпуска согласно статье 260 ТК, но получила отказ-основание"Вы уже один раз воспользовались этим правом" Но в статье 260 не указано сколько раз и за сколько отпусков по БиР я могу брать данный вид отпуска.

Юрист г. Москва
28.03.2017, 11:55

Вполне ясно изложено

до или сразу после

если отпуск уже дан

то работодатель прав.

[quote]Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после 1,5 лет брала ежегодный отпуск, который не отгуляла до отпуска по бир и родам, потом ушла в отпуск по уходу до 3 лет. в данный момент беремена, между окончанием отпуска по уходу за ребенком и отпуском по бир и родам 2 месяца.. могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Юрист г. Долгопрудный
27.04.2020, 10:44

Нельзя точно ответить. Если есть хотя бы какой-то отпускной стаж - тогда да, если его нет - соответственно нет. Но период отпуска по уходу за ребенком в отпускной стаж для очередного отпуска не входит, смотрите ст. 121 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Могу ли я оставшиеся не догулиные дни отпуска взять после декретного отпуска перед отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Мной в начале года было написано заявление на предоставление очередного (28 дней) и дополнительного (16 дней) отпуск с 1 августа 2016 года по 13 сентября 2016 года. 31 августа я ухожу в декретный отпуск. Могу ли я оставшиеся не догулиные дни отпуска взять после декретного отпуска перед отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет? Как в таком случаи будут начисленны отпускные за весь период или только до больничного по БИР? Или больничный по БИР уменьшиться но оставшиеся не догулиные дни отпуска?

Юрист г. Белорецк
15.07.2016, 10:32

Могу ли я оставшиеся не догулиные дни отпуска взять после декретного отпуска перед отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет---можете по ст.260ткрф.

только до больничного по БИР...---значит можете отгулять еще 14 дней--раз с 31 августа отпуск по БиР.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос: могу ли я сразу после выхода из декрета взять ежегодный отпуск и как его рассчитать?

20.01.2014 уходила в отпуск по БиР, сразу перед ним было 10 дней ежегодного отпуска (полный отпуск составляет 56 дней). Далее 01.06.2014 г уходила в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и потом сразу до 3 х лет. В декабре 2014 г мне выплатили отпускные. 17.04.2017 г у меня заканчивается декретный отпуск. Вопрос: могу ли я сразу после выхода из декрета взять ежегодный отпуск и как его рассчитать? Есть ли у меня «неотгулянные» дни? спасибо.

Астафьева Н.В.
Юрист г. Владимир
12.11.2016, 22:02

Есть ли у вас неотгуленные дни не ясно.

[quote]могу ли я сразу после выхода из декрета взять ежегодный отпуск[/quote]

Да, по вашей просьбе работодатель обязан его предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Южно-Сахалинск

Права ли бухгалтер, которая отказывается начислять мне пособие сразу после окончания отпуска по беременности и родам?

Прошу помочь разобраться с такой проблемой. Летом 2009 года я ушла в очередной отпуск за проработанное время. Получила отпускные. Во время этого отпуска не догуляв 20 дней я ушла в отпуск по беременности и родам.. Мой больничный по беременности и родам закрыт 20 декабря 2009 года. Я написала заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и заявление о выплате мне ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет с 21 декабря 2009 года. Но бухгалтер требует чтобы я написала заявление с 15 января, что выплата пособия полагается мне только после того как я догуляю 20 дней оставшиеся от очередного отпуска.

Почему я не могу догулять оставшиеся дни отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком? Как связаны полученные мною отпускные за очередной отпуск и пособие по уходу за ребенком? Права ли бухгалтер, которая отказывается начислять мне пособие сразу после окончания отпуска по беременности и родам?

Юрист г. Ставрополь
22.01.2010, 12:28

Анна, бухгалтер права. Вам предоставили отпуск и оплатили его, на основании чего Вам ещё раз должны оплачивать дни, если Вы находились в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

А по истечению очередного отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Через месяц он заканчивается.

До этого отпуска оставались ещё неотгуленные дни очередного отпуска.

Могу ли я написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск по окончанию отпуска до 1,5 лет. А по истечению очередного отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Юрист г. Севастополь
10.01.2022, 10:01

Здравствуйте, такое право у Вас имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
10.01.2022, 10:06

Можете. Право на трудовой отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком предусмотрено ст.260 ТК РФ. А уход снова в отпуск по уходу за ребенком вытекает из смысла ст.256 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
₽ VIP

Сейчас ребенку 3 года. Могу ли я отгулять недогуленные 42 дня из очередного отпуска не смотря на то что я получила отпускные уже давно?

Мой отпуск составляет 72 дня. В декабре ушла в очередной отпуск, получила отпускные за 72 дня. В январе ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 3 года. Могу ли я отгулять недогуленные 42 дня из очередного отпуска не смотря на то что я получила отпускные уже давно?

Юрист г. Петрозаводск
21.04.2020, 10:20

Уважаемая Ольга!

[b]Во-первых[/b], если ваш ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 72 календарных дней наложился на отпуск по беременности и родам (статья 255 ТК РФ), то в этом случае согласно статье 124 ТК РФ по вашему заявлению ваш отпуск, который не был использован в связи с отпуском по беременности и родам должен быть перенесен по вашему заявлению с ссылкой на статью 124 ТК РФ.

[quote]Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

[b]временной нетрудоспособности работника[/b];[/quote]

[b]Во-вторых[/b], в письме от 20.09.16 № 14-2/В-899 Минтруд рассмотрел ситуацию, когда беременная работница сначала взяла очередной отпуск, затем принесла больничный по беременности и родам, который начался за три дня до начала очередного отпуска, и заявление о переносе этих трех дней отпуска на период после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Минтруд напомнил, что женщинам по их заявлению и на основании листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия.

В силу части первой статьи 124 ТК ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Таким образом, в случае наступления страхового случая в период нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске выданный ему на этот период листок нетрудоспособности подлежит оплате в общеустановленном порядке.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу за все календарные дни, включая выходные и праздничные дни, приходящиеся на период временной нетрудоспособности. Если дата начала отпуска по беременности и родам приходится на период пребывания работника в ежегодном оплачиваемом отпуске, то ежегодный отпуск должен быть либо продлен на число календарных дней нетрудоспособности работника, либо перенесен на другой срок.

Основанием для продления или перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска будет являться заявление работницы и листок нетрудоспособности.

В случае продления ежегодного оплачиваемого отпуска на число календарных дней отпуска по беременности и родам, ежегодный отпуск должен быть предоставлен непосредственно после окончания отпуска по беременности и родам и до начала отпуска по уходу за ребенком, поскольку нахождение работника одновременно в двух отпусках, предоставляемых по разным основаниям, законодательством не предусмотрено.

При продлении ежегодного оплачиваемого отпуска на число дней отпуска по беременности и родам количество фактически использованных дней отпуска будет соответствовать количеству оплаченных дней.

При переносе ежегодного оплачиваемого отпуска на другой срок, срок предоставления такого отпуска определяется работодателем с учетом пожеланий работника. При этом количество фактически использованных работником дней отпуска не будет соответствовать количеству дней отпуска, оплаченных работодателем. В этом случае производится перерасчет отпускных.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Норильск
21.04.2020, 10:30

Здравствуйте Ольга.

Согласно ст. 115 ТК РФ работникам положен ежегодный отдых, который длится 28 дней. В отдельных случаях может предоставляться удлиненный основной отпуск. Данный период перерыва в работе предоставляется за каждый отработанный год, при этом в первый раз сотрудник вправе пойти отдыхать по истечении полугода с даты приема на работу, но если работодатель не против, то уйти отдыхать можно и раньше. Если по любым причинам сотрудник в течение определенного времени в отпуск не уходит, то дни отдыха продолжают накапливаться и ни в коем случае не сгорают, а переносятся на более поздние периоды. Получить денежную компенсацию сотрудник может в любое время только на часть ежегодного перерыва в работе, превышающую 28 дней (подразумеваются работники, имеющие право на удлиненный отпуск, или те, кто имеет право на дополнительный отпуск, ст. 126 ТК РФ), или на все неотгулянные дни при увольнении (ст. 127 ТК РФ).

Как уже было сказано, независимо от того, как долго копятся периоды законного перерыва в работе, сгореть они не могут. Они либо переносятся на более поздний срок, либо выплачиваются в виде компенсации при увольнении или без увольнения, если речь идет о днях допотпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
21.04.2020, 10:32

Здравствуйте Ольга

[b]Можете конечно отгулять [/b]не догуленные 42 дня из очередного отпуска по соглашению сторон

График отпусков по форме N Т-7, утв. Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1) должен быть составлен

на следующий календарный год и должен быть составлен не позднее 17 декабря текущего года (ст. 123 ТК РФ).

[b] Отпуска за предыдущие рабочие годы, могут быть предоставлены работнику:[/b]

в соответствии с графиком отпусков по заявлению работника, а конкретный период отпуска определяется по согласованию с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Гордиенко В. В.
Юрист г. Саратов
21.04.2020, 10:34

Да, можете. Поскольку законом не предусмотрено одновременное нахождение в двух отпусках: очередном и по беременности и родам или по уходу за ребенком, то будучи в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, ваш ежегодный очередной оплачиваемый отпуск не истек.

Следовательно, написав заявление о Вашем желании воспользоваться остатком этого отпуска, Вы сможете его догулять. Отпускные при этом уже не положены. Их, кстати, не взыскивали с Вас, потому что законом удержание отпускных не предусмотрена (ст. 137 ТК РФ).

Поэтому да, можете догулять оставшиеся неиспользованными дни. Напишите заявление на отпуск (ст. 122 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
21.04.2020, 13:28

[b]Можете продлить отпуск только по согласованию с работодателем, так как Ваш отпуск по уходу за ребенком совпал [/b] с очередным отпуском. За время нахождения работницы в отпуске по беременности и родам ей полагается пособие. И не важно, что декрет пришелся на отпуск. А вот ежегодный отпуск надо продлить (после декрета до начала отпуск по уходу за ребенком) или перенесен на другой срок. Но тогда выплаченные отпускные придется пересчитать. [b]Такие разъяснения содержит письмо Минтруда России от 20 сентября 2016 г. № 14-2/В-899.[/b][b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.04.2020, 14:53

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Можете реализовать свое право на отпуск, однако в этом случае работодатель вправе сделать перерасчет согласно требованиям Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922), т.к. отпуск был прерван, а ранее полученные отпускные Вы должны были вернуть. А так согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.04.2020, 16:08
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вопрос решается по договоренности с работодателем.

В принципе у Вас есть такое право.

Но отпускные Вы уже не получите, так как ранее их получили.

По данному вопросу следует руководствоваться ст.122, 124,255 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по истечении этого отпуска оформить свой ежегодный оплачиваемый отпуск,

У меня такая ситуация. Перед декретным отпуском я не стала уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я по истечении этого отпуска оформить свой ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом уже написать заявление по уходу за ребенком до 3 х лет?

Юрист г. Александро-Невский
21.10.2009, 09:48

Уважаемая Татьяна!

Вы можете воспользоваться своим правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, если данный отпуск вами не был использован. Данный отпуск оформляется по вашему желанию на основании вашего письменного заявления и предоставляется независимо от стажа работы у данного работодателя и может быть использован полностью (28 календарных дней). Предусмотрено ст. 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Права женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Могу ли я обратиться к вам, по рабочему вопросу? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на работу раньше срока. Например 20 июля. У меня остались дни отпуска. Могу ли я взять отпускные сразу после выхода, т.е. выхожу 20 июля и сразу с 20 июля ухожу в ежегодный отпуск. Или мне могут отказать?

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологда
17.05.2017, 10:32

Здравствуйте! По данному вопросу существует различная судебная практика. Одни суды признают право женщины уйти в оплачиваемый отпуск в случае перерыва отпуска по уходу за ребенком, другие считают, что отпуск может быть предоставлен только по ОКОНЧАНИИ отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, то есть по достижению ребенком 3 х лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.05.2017, 10:38

Здравствуйте! Да, статья 260 ТК РФ предоставляет право женщине перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком по ее желанию уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочется узнать, не сгорят ли у меня дни предудущего отпуска, как в данном случае будут начисляться отпускные и не потеряю ли я деньги.

Я работаю в школе. В январе 2012 ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. в январе 2015 собираюсь выйти на работу. У меня остался неиспользованным ежегодный оплачиваемый отпуск-36 дней. Я хотела использовать его сейчас, перед выходом на работу. Работодатель мне отказал, сказав что приплюсует эти дни к следующему отпуску. Хочется узнать, не сгорят ли у меня дни предудущего отпуска, как в данном случае будут начисляться отпускные и не потеряю ли я деньги. Спасибо.

Юрист г. Москва
21.11.2014, 15:48

Ничего не сгорит. Отпуск , когда наступит его пора будет увеличен на количество неиспользованного за прошлые рабочие годы , по словам работодателя. Советую , в подтверждение слов работодателя , проверить, добавят ли эти дни в ежегодному отпуску в следующем году в графике отпусков на 2015 год, который должен быть утвержден руководителем не позднее чем за две недели до начала календарного 2015 года. Работодатель обязан ознакомить вас с этим графиком. Статья 123 ТК РФ .

Но следует иметь ввиду, что перенос отпуска на другой рабочий год возможен только с СОГЛАСИЯ работника. Статья 124 ТК РФ

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение