Нужно ли платить налог на скважину своего участка для личного пользования, если глубина скважины 100 м и более?

• г. Пермь

Нужно ли платить налог на скважину своего участка для личного пользования, если глубина скважины 100 м и более?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону не облагаются налогом скважины и колодцы, если они глубиной не более 20 метров и используются только для личных целей — своего дома и огорода.

Если вода используется для коммерческих целей либо объем ее потребления в сутки составляет более 100 кубических метров, также облагается налогом.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на бурение скважины, после выполненных работ фирма пыталась навязать свои услуги по обустройству скважины в случае отказа от данных услуг гарантия на скважину снимается.

Вода в скважине непригодна даже для хоз. нужд. Глубина 101 метр.

Знакомый занимающийся обустройством скважин говорит что задрало фильтр при обсадке труб.

Можно ли привлечь данную фирму к ответственности.?

Глубина скважины составляет 60 метров. Скважина расположена на частном земельном участке и используется для личных целей. Должен ли собственник земельного участка платить налог за потребляемую воду?

По поводу скважины возникает вопрос: у меня имеется в частной собственности земельный участок 15 соток, там я хочу пробурить скважину, НО ЕСЛИ БУРИТЬ АБИССИНСКУЮ СКВАЖИНУ - ЛИЦЕНЗИЯ НЕ НУЖНА, ЕСЛИ СКВАЖИНА ГЛУБИНОЙ 50 МЕТРОВ И БОЛЕЕ - НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ, А ДО КАКОЙ ГЛУБИНЫ НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ МНЕ И НАЧИНАЯ С КАКОЙ ГЛУБИНЫ ЭТО УЖЕ СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА?

Максимальная глубина песчаной скважины, сколько метров составляет? На которую не требуется лицензия. У на свой дом, скважина для личного пользования (Пища и огород)

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

Пробурил скважину чуть дальше своего участка.

Скважина 32 м предназначина для камуникаций нежилого помешения Заставят ли меня платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выделили землю под дачное строительство. Вот начал планировку своего участка и встретился с проблемой обеспечения водой.

В колодце вода то ли будет, то ли нет, поэтому предпочтительно пробурить скважину. И это будет моя, индивидуальная скважина (в смысле, для семьи владельца участка).

Посмотрел в сети - все пишут про налоги на скважину. Причем, статья называется про налог, а в теме про лицензию... Даже странно!

Перерыл весь сайт налоговой службы - там про налог на скважины применительно к физическим лицам для личного потребления дачниками вообще ничего не нашел!

Существует ли такой налог?

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Самостоятельно пробурил скважинуна своем участке имею сертификат глубина скважины 55 метров забор воды с 40 метров попадаю ли я под налог и сколько этот налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение