Нужно ли платить налог на скважину своего участка для личного пользования, если глубина скважины 100 м и более?

• г. Пермь

Нужно ли платить налог на скважину своего участка для личного пользования, если глубина скважины 100 м и более?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону не облагаются налогом скважины и колодцы, если они глубиной не более 20 метров и используются только для личных целей — своего дома и огорода.

Если вода используется для коммерческих целей либо объем ее потребления в сутки составляет более 100 кубических метров, также облагается налогом.