Могут ли закрыть садик на время отпуска воспитателей?

• г. Волгоград

Могут ли закрыть садик на время отпуска воспитателей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такая информация должна быть закреплена во внутреннем распорядке детского сада и других локальных актах. Без них закрыть просто так нельзя.

Здравствуйте! Насколько мне известно, в случае закрытия садика предоставляются места в иных дошкольных учреждениях. Но законом не предусмотрено такого основания как отпуск воспитателя для закрытия сада.