Необходимость оплаты ВДГО за газовую плиту, установленную газовой службой.

• г. Москва

Установлена новая газовая плита в феврале этого года, установка производилась газовой службой. Нужно ли оплачивать по договору ВДГО за этот год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплачиваете с момента установки газового оборудования.

Спросить
Пожаловаться

А что вам трудно посмотреть условия вашего договора, там же должно быть указано о порядке оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Установлен счетчик, газовой службой, установлена как положена запорная арматура (шаровый кран). Все как положено. Вопрос обязана ли быть установлена газовая плита? Примечание для жизни достаточно лично мне пароварки. Вправе ли требовать газовая компания подключения газовой плиты.

Мой частный дом газифицирован, установлен котел и газовая плита, оплату за газ осуществляю по счетчику. Какой штраф мне грозит при установки газовой колонки без согласования с газовой службой?

Газовая плита установлена в 1986 году. Сотрудники газовой службы требуют поставить новую плиту или отвезти старую на проверку. Грозятся отключить газ. Правомерно ли это?

Газовой плите 1 год. Прошлый год платили 1200 за установку. В этом году требуют обслужить. Можно ли отказаться? Раньше обслуживалась плита 1 раз в 3 года.

20 марта 2021 года прошла проверка газового оборудования в моей квартире это газовая плита газовой службой города был составлен акт что все у меня в порядке А теперь будет проверка компанией ООО ЭГИДА моей газовой плиты с которой у меня нет договора что делать.

В летней кухне установлена печь с подведением газа "голландка" хотели ее поменять на газовый конвектор, в газовой службе сказали что поменять можно только при переделке всего газопровода от врезки в трубу. В доме 90 кв установлен газовый котел АОГВ, газовая колонка и газовая плита 4 конфорки. В летней кухне 20 кв м установлена газовая плита и газовая печь "голландка" со стояком, газовый счетчик на 10 куб м. Сыылаясь на СНиП но номер никто так и не знает в газовой службе говорят, что придет отказ в замене голландки на конвектор по причине того, что труба установленная в 1996 году специалистами газовой службы проходным диаметром 25 мм не соответвует какому то СНиП принятому два или три года назад. По словам специалиста газовой службы в настоящий момент времени на такую трубу можно вешать только 3 газовых прибора. Документы все в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили по договору в агенстве квартиру благоустроенную. С газовой колонкой. Через пол-года выяснилось что газовая колонка установлена незаконно и быть в этой квартире не должна.. срезаны трубы газовой службой. Как с агенства или продавца получить деньги на проект и законную установку колонки. Спасибо.

Есть проект газификации частного дома, который предусматривает установку газового котла отопления и установку газовой плиты. В настоящее время необходимости в газовой плите нет (планирую заселение на следующий год). Газовая служба требует изменения в проект газификации. Законно ли это требование?

В квартире был установлен газовый счетчик. Через год он вышел из строя, гарантия на счетчик 12 лет. Нужно ли мне оплачивать установку нового счетчика (сам счетчик газовая компания предоставила бесплатно)? Нужно ли мне оплачивать опломбирование счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение