Может ли ООО заверять банковскую выписку по своим счетам полученную онлайн печатью своей организации?

• г. Челябинск

Может ли ООО заверять банковскую выписку по своим счетам полученную онлайн печатью своей организации?

Ответы на вопрос (3):

Что касается выписки через приложением или электронной почте то она уже заверена цифровой подписью банковским работником, имеющей юридическую силу. Заверять ее не надо.

Спросить
Пожаловаться

Банковскую выписку заверяет печатью только та организация, которая ее выдала, то есть банк.

Спросить
Пожаловаться

Если вы заказывали выписку онлайн, то заверять дополнительно не нужно, так как она уже заверена финансовым учреждением.

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику компании требуется перевести справку с украинского языка, для предоставления в фонд социального страхования. Может ли организация заверить перевод с иностранного языка сделаный штатным переводчиком? Или влюбом случае требуется нотариальное заверение перевода? В каких случаях организация своей печатью имеет право заверять документы, какую юридическую силу имеет печать организации для других организация физических лиц и т.п.?

Нашей организации необходимо нотариально заверить Выписку из Единого гос. реестра ЮЛ. Межрайонная ИФНС № 15 выдает данные выписки скрепленные скрепкой, с печатью ИФНС и кол-вом страниц, но нотариусы отказываются заверять такие выписки мотивируя это тем, что они должны быть в обязательном порядке прошиты нитью. Как поступить в данной ситуации, и кто прав? В МИФНС говорят, что нигде не написано, что док-ты должны быть прошиты именно нитью, и что нотариусы обязаны заверить выписку.

Организация просит получателя предоставить для получения документов копию доверенности. Заверили нотариусом и еще решили заверить печатью организации. Делопроизводители отказались заверять печатью организации, говоря, что это масло масленым. Однако никаких запретов о данных действиях нигде не нашли.

Вечер добрый. Ситуация такая-в ооо произошла смена гендира. Изменения в егрюл отражены (есть лист записи егрюл за печатью налоговой) есть выписка с отражением нового директора (реквизиты остались без изменений) получен устав заверенный налоговой, печать изготовлена. Прежний гендир, дела не передают, посему дольшая часть обходимых документов запрашиваются. В банке по заявлению прежнего гендира, договорна оказание услуги банк-клиент анулирован. Возобновить работа (банкклиент) запросить движение по р/с (выписку) на сегодня не получаетя потому как

1.банк просит банковскцю карточку заверенную натариусом

2.натариус не смотря на то,что все документы имеются в оригинале, отказывается заверять карточку, запрашивая, дубликат свидетельства егрюл, зачем? Ведь есть выписка, лист записи из егрюл,! Паспорт, печать, устават, решение собственника, приказ о назначени!

Вопрсо можно ли получить заверенную банковскую карточку, миную пожелвние и рапросы натариуса., ведь в карточкк требуется.

Заверить подлинность подписи, а не пакет документов заверить. Заранее благожарю за ответ. Елена.

При регистрации сетевого издания нужно ли заверять нотариально копию устава ООО - учредителя СМИ? Или достаточно заверить копию печатью ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста норму закона, в котором говорится, что сотрудники МФЦ имеют право заверять своей печатью (не гербовая печать) Выписки из единого государственного реестра недвижимости полученная в электронном виде?

Хочу на работе попросить выписки из графиков работы и табелей учета рабочего времени, обязаны мне их заверить печатью организации? В ст.62 ТК РФ говорится о надлежащем заверении копий, что это имелось в виду?

Есть ли НПА обязывающий именно заверять копии печатью? Спасибо.

Прикладывая к исковому заявлению выписку из ЕГРЮЛ распечатанную из налог. Ру, нужно ли заверять все ее страницы, и заверять печатью организации или нотариально? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение