Можно ли переписать участок на дочку общую в случае развода многодетной семьи?

• г. Челябинск

Вопрос такой: Получен участок как многодетная семья. На нем залит фундамент на ср-ва материнского сертификата. С мужем находимся в разводе. Можно ли с согласия обеих родителей переписать участок на дочку общую, которой 20 лет. Чтобы она уже им распоряжаться.

Ответы на вопрос (1):

Если использован МК, то обязаны наделить детей долями на незавершенный строительством объект, получить разрешение органа опеки и уже затем продавать.

Спросить
Пожаловаться

В браке получен земельный участок как многодетная семья. Сейчас находимся в разводе. Доли участка не определены. Можно ли при согласии обоих родителей переписать участок в пользу ребёнка, которому 18 лет. И при этом доли не определять.

Можно ли участок (на котором началось строительство дома на материнский капитал) переписать на своего ребёнка которому 18 лет (с согласия обоих родителей) Участок как совместная собственность, но без определения долей (получен как многодетная семья)

Нужно ли согласие супруга для продажи участка, полученного как многодетная семья, если с мужем в разводе с 2011 года, а документы на участок получены 2012 г.?

Срок аренды заканчивается, залит фундамент под дом, многодетная семья, можно ли оформть землю всобственнось.

Можем ли мы рассчитывать на получение жилищного сертификата как многодетная семья, если жилье, в котором мы проживаем сейчас, куплено с применением средств материнского капитала. Прочитала, что если семья уже получала субсидию на жилье от государства ранее, то на жил. сертификат можно не рассчитывать. Так ли это? Нынешняя квартира у нас не соответствует по квадратуре на 5 членов семьи. Спасибо.

Как семье военнослужащего избавиться от собственного жилья и получить сертификат на жилье от МО?Семья-муж, жена, дети-4 года и 12 лет. Возможен ли развод и дарение квартиры жене, с тем чтобы она смогла приобрести второе жилье за счет средств материнского сертификата.

Я многодетная мама. В разводе 2 года. В очередь на получение земельного участка как многодетная семья вставала еще когда состояла в браке. Должна ли я выделить долю бывшему мужу, если земельный участок будет получен уже после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь за границей, но хочу купить в России квартиру используя материнский сертификат (который мной уже получен). Хочу сделать на маму генеральную доверенность, чтобы она подала заявку в пенсионный фонд и оформила покупку квартиры у нотариуса. Теперь у меня такой вопрос: Что должно быть прописано в генеральной доверенности чтобы мама смогла купить квартиру используя средства материнского сертификата?

Здравствуйте. Если участок получен как многодетная семья, как он делится при разводе. В свидетельстве на участок записаны я и бывший супруг.

Могу ли я потратить материнский сертификат на строительства дома, фундамент под дом уже залит но он находится на садоводчиском участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение