Спор о телефоне без чека - свидетельство дарения против распечатки покупки

• г. Красноярск

Мне подарили телефон, теперь хотят вернуть обратно, есть только коробка) Но и у того кто хочет вернуть его тоже нет чека, говорит сделает распечатку там где его покупал) У меня есть свидетель как его дарили!

Ответы на вопрос (1):

Статья 578 Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон, подарил невесте. Коробка и чек у нее. Гарантия по чеку и емейл тоже в чеке написан. Она по глупости взяла его и пошла на пляж. Естественно его там украли. Обратилась в милицию по месту кражи. Ответ милиции таков: пусть пишет заявление тот кто покупал, коробка и чек должы предоставить обязательно. Правильно ли это? Телефон то я подарил. Собственность уже не моя. И зачем коробка? На ней ни чего не написано. Imeil написан на телефоне, наклейка есть и в коробке несколько наклеек было. Сама коробка чистая, ни одной записи на ней нет.

Сломался дисплей на телефоне, есть страховой полис, но нет коробки из под телефона, где покупали телефон говорят им нужна обязательно коробка и всё прилегающее к ней, как теперь быть?

Столкнулся с такой проблемой. Купил телефон на авито, и он сломался. А тот человек у которого я покупал он пропал. Телефон на гарантии. Чек коробка все есть. Модель телефона айфон 11. Подскажите как мне вернуть его обратно хотябы в магазин. Там где он был куплен. По чеку.

Парень подарил телефон, мы расстались. Он требует вернуть его обратно. Чек у него. У меня только коробка и все принадлежности к нему. Грозится подать заявление. Есть переписка и телефонный разговор где он говорит что купил мне телефон и хочет его привезти. Я отказывалась а потом согласилась. Чем меигрозит его заявление?

Купил телефон, подарил невесте. Коробка и чек у нее. Гарантия по чеку и емейл тоже в чеке написан. Она по глупости взяла его и пошла на пляж. Естественно его там украли. Обратилась в милицию по месту кражи. Ответ милиции таков: пусть пишет заявление тот кто покупал, коробка и чек должы предоставить обязательно. Правильно ли это? Телефон то я подарил. Собственность уже не моя. И зачем коробка? На ней ни чего не написано.

Парень подарил телефон коробка и чеки у меня но после ссоры требует вернуть, но переписки и свидетели есть что он мне его подарил.

Подарил девушке телефон у меня есть чек. хочу чтобы она вернула мне его обратно. Мы расстались. Когда дарил мама ее была свидетелем. И есть переписка где я писал что купил ей телефон. Как мне его вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили телефон, стоит он 11000 р, чек и документы у меня, переписка то же есть где говориться что это подарок, и сведетели, человек который мне подарил телефон, просит его обратно, могу ли я не от давать телефон обратно?

Подруга подарила телефон мне на день рождения. Чек у неё. Коробка у меня, потом мы поссорились Требует вернуть телефон, угрожает мне полицией. Обязана ли я вернуть его? У меня есть видео где она мне покупает его и говорит; а это твой телефон!

Я хочу вернуть матрас в торговый центр АШАН. Мне отказывают обмену товара потому что в нём нету каробки. Суть в том что зачем коробка если есть чек. Но они говорят как вы дакажите что это наш товар только в коробке есть штрих код. Но и в чеке же оно тоже есть. Что Мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение