Спор о телефоне без чека - свидетельство дарения против распечатки покупки

• г. Красноярск

Мне подарили телефон, теперь хотят вернуть обратно, есть только коробка) Но и у того кто хочет вернуть его тоже нет чека, говорит сделает распечатку там где его покупал) У меня есть свидетель как его дарили!

Ответы на вопрос (1):

Статья 578 Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.