Как получить справку формы 8 для ребенка, проживающего по месту регистрации опекуна в г. Симферополе?

• г. Симферополь

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего. Зарегистрирован я в г. Симферополе. На момент оформления опеки, временно проживал в Симферопольском районе. Постанавление о назначении опеки выдавал отдел опеки и попечительства Администрации Симферопольского района. В Постановлении определено место жительства ребенка, то где я на тот момент проживал (т.е. Симферопольский район, такой то населенный пункт, улица, дом). В настоящее время я вместе с опекаемым проживаю по месту своей регистрации в г. Симферополе. Возник вопрос получения ребенку справки формы 8. В ФМС г. Симферополя, требуют для получения справки, документ из отдела опеки и попечительства Администрации г. Симферополя о том что место жительства ребенка изменилось и он теперь проживает в г. Симферополе. Отдел опеки такой документ выдать отказывается, ссылаясь на то что такого рода справки они не выдают, а внесение изменений в Постановление невозможно. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? И правомерны ли отказы органов ФМС и опеки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Какое отношение имеет постановление о назначении опеки к вашей нынешней ситуации. Конечно, в постановление никто вносить изменения не будет. Вам необходимо зарегистрировать ребенка по месту вашей регистрации, уведомить об этом опеку района и опека района передаст ваше дело в опеку города.

Отказы органов ФМС и опеки можете обжаловат ьв суд. ст.218,219 КАС РФ.

Дело в том, что отдел ФМС не может выдать форму 8 по месту моей регистрации, т.к. с их слов, если бы это был мой ребенок, то его зарегистрировали бы по месту моей регистрации, без проблем, а так как ребенок под опекой, место его проживания определено Постановлением другое. Отделу ФМС нужен любой документ подтверждающий что ребенок в настоящее время проживает по месту моей регистрации. А отдел опеки г. Симферополя выдавать такие документы отказывается. Мотивация: "Мы таких справок не выдаем".

Отказы органов ФМС и опеки можете обжаловат ь в суд. ст.218,219 КАС РФ.