Как получить справку формы 8 для ребенка, проживающего по месту регистрации опекуна в г. Симферополе?

• г. Симферополь

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего. Зарегистрирован я в г. Симферополе. На момент оформления опеки, временно проживал в Симферопольском районе. Постанавление о назначении опеки выдавал отдел опеки и попечительства Администрации Симферопольского района. В Постановлении определено место жительства ребенка, то где я на тот момент проживал (т.е. Симферопольский район, такой то населенный пункт, улица, дом). В настоящее время я вместе с опекаемым проживаю по месту своей регистрации в г. Симферополе. Возник вопрос получения ребенку справки формы 8. В ФМС г. Симферополя, требуют для получения справки, документ из отдела опеки и попечительства Администрации г. Симферополя о том что место жительства ребенка изменилось и он теперь проживает в г. Симферополе. Отдел опеки такой документ выдать отказывается, ссылаясь на то что такого рода справки они не выдают, а внесение изменений в Постановление невозможно. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? И правомерны ли отказы органов ФМС и опеки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Какое отношение имеет постановление о назначении опеки к вашей нынешней ситуации. Конечно, в постановление никто вносить изменения не будет. Вам необходимо зарегистрировать ребенка по месту вашей регистрации, уведомить об этом опеку района и опека района передаст ваше дело в опеку города.

Спросить
Пожаловаться

Отказы органов ФМС и опеки можете обжаловат ьв суд. ст.218,219 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что отдел ФМС не может выдать форму 8 по месту моей регистрации, т.к. с их слов, если бы это был мой ребенок, то его зарегистрировали бы по месту моей регистрации, без проблем, а так как ребенок под опекой, место его проживания определено Постановлением другое. Отделу ФМС нужен любой документ подтверждающий что ребенок в настоящее время проживает по месту моей регистрации. А отдел опеки г. Симферополя выдавать такие документы отказывается. Мотивация: "Мы таких справок не выдаем".

Спросить
Пожаловаться

Отказы органов ФМС и опеки можете обжаловат ь в суд. ст.218,219 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло постановление передачи исполнительного производства в другой отдел по месту регистрации бывшего мужа мне теперь взять справку о том что не получаю алименты ехать в другой район или писать или звонить что можно сделать что бы оставить исполнительное производство в районе где мы проживаем в нашем районе проживает вторая жена бывшего мужа и они общаются он только зарегистрирован в другом районе?

Здравствуйте вот такой возник вопрос-Проживали по регистрации с детьми в Промышленновском районе, буквально несколько дней назад сменили регистрацию по месту жительства теперь кемеровский район и тут мне понадобилась справка о том что я не лишена родительских прав мне обращаться в органы опеки по новому месту жительства или нужно ехать по старой регистрации и там брать справку? Подскажите пожалуйста, заранее благодарю!

Я прописана и проживаю в одной области, но в разных районах (районы расположены далеко друг от друга).

Работаю в районе где сейчас проживаю (без прописки).

В администрации района по прописке требуют справку-подтверждение о том что не прожаваю по месту прописки.

Где можно взять эту справку?

На работе можно будет взять?

Или где?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Проживаю в Гатчинском районе ЛО и в долгах у пристава Гатчинского района увидела постановление на взыскание на основании « Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 05.03.2020 № 1892 Постановление о взыскании исполнительского сбора ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВСЕВОЛОЖСКОМУ РАЙОНУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Подскажите пожалуйста причём здесь Всеволожский район?

У меня несколько запутанная ситуация, поэтому попытаюсь описать сначала, чтобы отвечающему было понятнее. Я студентка СПбГПУ, который принадлежит к Калининскому району г. Санкт-Петербурга. Так как при этом я гр-ка РБ, каждый год мне нужно делать временную регистрацию в общежитии, адрес которого находится в Выборгском районе. Но эту самую регистрацию мне делает иностранный отдел Университета, соответственно, они это делают в своем Калининском ОВИРе.

Теперь, я пошла подавать документы на гражданство РФ - куда? В ОВИР Выборгского района, раз мой адрес по временной регистрации приходится на этот Выборгский район.

Проблемма: инспектор документы сначала приняла, потом отказалась, мотивируя тем, что раз зарегистрировали меня в отделении Калининского района, то и на гражданство мне надо подавать туда. Как же быть, ведь в законе сказано, что надо обращаться "по месту жительства"?! Место жительства - Выборгсикий район, но зарегистрированный в Калининском ОВИРе.

С 10.03. организация (находится районе Ч.), где я работаю и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2018 года рождения, реорганизовалась путем присоединения к другой организации, которая находится в другом районе Д. Я подписала согласие на внесение изменений в трудовое соглашение, где прописано изменение моего места работы с района Ч. на район Д. Дело в том, что на время моего декрета человек работает в районе Д. Хотя у других сотрудников осталось старое место работы район Ч. Правомерно ли изменение места моей работы, и что следует из этого потом после выхода из отпуска по уходу за ребенком? Спасибо.

Имея долг по судебным решениям я проживал в одном районе области. Теперь я переехал и зарегистрировался в другом районе области. И меня постоянно беспокоят с того района. А расстояние 300 км. могу ли я перевести судебные производства в район по месту регистрации где я на данный момент проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Якобы нарушил ПДД на ул.Вятская (Савеловский район). Адрес Отдела ГИБДД ул.Смольная-Головинский район. Проживаю в том же районе. Куда обжаловть постановление об административном правонарушении.

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего. При оформлении опеки администрация района закрепила за ребенком долю в квартире, в которой он проживал вместе с матерью. Квартира была приватизирована прабабушкой ребенка еще до его рождения. На момент оформления опеки прабабушка умерла, а мать не вступила в право наследования. Имела ли администрация закреплять за ним долю в этой квартире и есть ли у ребенка права на эту квартиру? Квартира была продана с разрешения отдела опеки, они сослались на то, что квартира была приватизирована еще до его рождения. Имел ли право отдел опеки давать разрешения на продажу этой квартиры? Спасибо.

Моя сестра бросила своего 12-летнего сына, мы с женой забрали его в свою семью и хотим установить над ним опеку. Сестра с отцом ребенка в разводе. Дом во Всеволожском районе, где жили сестра с мальчиком, был продан, и новый собственник жилого помещения снял их с регистрационного учета по решению суда. Уже почти год мальчик проживает в нашей семье в Гатчинском районе без регистрации.

Мы обращались в отдел опеки и попечительства Всеволожского района по вопросу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей отцом и матерью несовершеннолетнего. Получили ответ о том, что они не могут найти мать ребенка, соответственно не могут выдать заключение о том, что она не выполняет свои родительские обязанности.

Были вынуждены обратиться во Всеволожский городской суд с иском об ограничении в родительских правах родителей ребенка. На судебном заседании 26.12.13 присутствовали представители прокуратуры и отдела опеки и попечительства, но не было родителей ребенка. Представитель отдела опеки заявила, что я не могу выступать истцом по данному делу, так как не являюсь законным представителем несовершеннолетнего. И вообще она первый раз слышит про этого ребенка, хотя я предъявил суду всю переписку с отделом опеки и попечительства. В итоге судья сказала, чтобы мы с отделом опеки Всеволожского района нашли путь решения этого вопроса и назначила новую дату судебного заседания 10.02.14. (Первый иск подан 10.10.13) Отца ребенка я разыскал самостоятельно, он согласен с тем, что не выполняет родительские обязанности, готов в этом признаться официально и не хочет присутствовать на суде. У кого ему оформлять это признание и как сей документ озаглавить?

После судебного заседания представитель отдела опеки и попечительства Всеволожского района посоветовала мне обратиться в отдел опеки Гатчинского района (по месту настоящего нахождения несовершеннолетнего), дословно будем думать, что с Вами делать.

При обращении в Гатчинский отдел опеки нам сказали: Мы не знаем, что с Вами делать.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение