Как действовать при обмане муниципальной администрацией в отношении права собственности на помещение - варианты обращения и судебное разбирательство

• г. Екатеринбург

Куда обратиться или к кому по поводу обмана муниципальной администрацией города предпринимателя? Предпринимателю выдали неправильные документы на собственность помещения, ошибку они исправлять не хотят... (Думаю, может, в Москву сразу в правительство обратиться, раздуть скандал, подключить телевидение итд... В суд не имеет смысла обращаться в местный... они там все боятся с местной администрацией судиться...

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не понятно о чём вопрос, о каком обмане. но нужно этот документ обжаловать в суде, ищите хорошего юриста и занимайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Арендую муниципальное помещение предприниматель хочу часть помещения задать другому предпринимателю в субаренду. Вопрос можно или нет помещение 50 квадратов. Спасибо.

Я предприниматель проживаю в небольшом сибирском городке с населением 30 т человек. Плачу налоги в местный бюджет. В последние время в наш городок стали вторгаться крупные супермаркеты нам местным предпринимателям с ними конкуррировать очень сложно. Налоги в местный бюджет они не платят. СКажите может ли администрация города запретить вьезд в город крупных фирм.

Я являюсь индивидуальный предприниматель и многодетная мама арендую муниципальное помещение у другого предпринимателя у него с администрацией заключён договор субаренды он платит 800 р за кв метр в год а я ему за 20 кв м 8000 т. р в месяц. Имеет ли он такие права куда мне можно обратиться? А могу ли я заключить с администрацией договор об аренде занимаемого мной помещения и платить за него по льготной цене так как я многодетная мать, а администрация района другого помещения на данный момент предоставить мне не может?

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Не зарегистрировано нежилое муниципальное помещение. Отдали помещение предпринимателю. Но договор не заключен. Предприниматель не оплачивает коммунальные услуги нашему ЖКХ. Не можем подать в суд.

2 предпринимателя арендуют помещение у муниципалитета c 2005 года. По фз-159 использовать право выкупа части помещения нельзя. Может ли один предприниматель выкупить все помещение.

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фактически предпринмиатель В действовал в интересах гражданина С, но в договоре предприниматель В фигурирует самостоятельно. Гражданин А имеет намерение обратиться в суд о взыскании денежных переданных средств, по его мнению переданных безосновательно. Гражданин С не против отвечать перед гражданином А, фактически деньги были получены им.Если в суд представить доверенность, выданную гр. С предпринмиателю В на заключение указанного выше договора, в процессе предприниматель В будет говорить, что фактически действовал от имени гражданина С, гражданин С будет все подтверждать, может ли быть произведена судом замена ответчика - с предпринимателя В на гра-на С?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Обратились местному юристу-ответ подстроенный под биржу с местной администрацией! Что делать? Куда жаловаться? Под местный правовой безпредел?

Физическое лицо оформляет нежилое помещение в собственность, которое впоследствии будет сдавать в аренду как индивидуальный предприниматель. Как правильно заключить договора на коммунальное обслуживание и электроснабжение помещения: от имени физического лица (так как оно является собственником помещения) или от имени индивидуального предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение