Можно ли подать иск в одном заявлении на 2 лица.

• г. Кандалакша
Ответы на вопрос (2):

Екатерина, вопрос задан некорректно.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, могу ли я в одном исковом заявлении указать сразу двух ответчиков. Возбудить уголовное дело. Просить суд привлечь их к ответственности за ведома ложные сведения порочащих мою честь и достоинство, подрывающих мою репутацию. Директора учреждения и его жену, которые неспрроведливо обвиняют меня в крупных хищениях из кассы учреждения и во взломе сейфа, который за 5 лет моей работы в учреждении нираз не закрывался и деньги в нём не хранились. 28 апреля 2012 года я была уволена по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ по сокращению штатов. Комне никаких притензий в тот момент небыло. Но, после того, как мне не было выплачено выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск я подала иск в суд на учреждение. Директором которого является Владимиров А.О., но его жена Владимирова Н.В., которая не состоит в едином государственном реестре юридических лиц. Пишеи отзыв на моё исковое заявление, в котором не заслуженно обвиняет меня в хищении. Сумма которую они указывают составила 185440 рублей. Выходит так, если я не буду требовать с них выплаты которые учреждение мне обязано выплатить, они мне прощают эту сумму. Суд состоялся, решение принято в мою пользу. Мне очень обидно за эти неспроведливые обвинения, я ни в чём не виновата. Заранее огромное спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Как подать иск о компенсации морального вреда от нескольких лиц, например от членов одной семьи на жилищную контору, которая причинила всем истцам одинаковый вред с одними обстоятельствами? Можно ли подать такой иск в форме одного заявления от нескольких лиц или надо писать от каждого истца своё заявление?. Если - по первому варианту, то изложение в заявлении надо вести от одного лица или от группы лиц; подписывать заявление всем истцам или одному, который выступает по доверенности от остальных? Сумму иска в таком заявлении указывать общую или отдельно по каждому истцу? Где регламентирована форма доверенности на обращение в суд от других истцов? Если-форма свободная, то что надо в довереннности указать и как её правильно назвать? Или может быть целесообразнее написать отдельные исковые заявления от каждого истца и попросить в суде их объединить в одно дело? Заранее благодарю за помощь, Александр Борисович.

Будьте добры, подскажите - можно ли двум лицам, у нотариуса, написать отказ от приватизации в пользу третьего лица лишь в одном заявлении (не по одному заявлению для каждого), для экономии средств? Спасибо!

Скажите пожалуйста, судья объединил два иска в одно дело можно ли подать уточненное исковое заявление по этим искам в одном исковом заявлении?

Имеем ли мы право подать коллективное заявление в полицию на одно юридическое лицо на мошеннические действия в отношении физических лиц? Мы, эти физ. лица, хотим собраться и подать одно заявление на фирму.

Можно подать в рамках одного искового заявления? Или это разные иски, а потом объединить их? Спасибо за помощь!

Можно ли подать повторно иск с одним и тем же предметом и основанием к одним и тем же лицам. (одна из сторон по предыдущему иску выступала в качестве 3-го ЛИЦА). Сейчас хочу предъявить требования третьему лицу, но в качестве ОТВЕТЧИКА. Есть решение суда вступившее в законную силу об отказе в удовлетворении предыдущему ответчику.

Спор о неосновательном обогащении.

Имеется на руках 4 исп листа по одному дела от физ. лица к физ. лицу: 1 ответчик и 2 истца. Можно ли подавать заявление о возбужении исполнительного производства сразу по 4 исп листам или необходимо подать 4 заявления в ФССП на каждый исполнительный лист? Так же есть утвержденный ФССП образец такого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в одном исковом заявлении физического лица указать несколько юридических лиц ответчиков, которые проходят в рамках одного уголовного дела по ст.159, ч.4 УК РФ и подать заявление в один суд?

Можно ли подать повторно иск с одним и тем же предметом и основанием к одним и тем же лицам. (одна из сторон по предыдущему иску выступала в качестве 3-го ЛИЦА). Сейчас хочу предъявить требования той же стороне, но в качестве ОТВЕТЧИКА. (спор об исключении имущества из-под ареста). Откажут в принятии искового заявления или нет?

Как на ОДНОМ заседании подать отвод судье, уточняющий иск и иск о смене предмета иска? В какой последовательности все действия, и как оформить-уточняющий и смену предмета-это в одном заявлении можно или два отдельных иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение