Можно ли оплачивать алименты по договору гкп в казахстане? И как это сделать?

• г. Павлодар

Можно ли оплачивать алименты по договору гкп в казахстане? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если это соглашение об алиментах, заверенное нотариально. В соответствии со статьей 138 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье» родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей, также совершеннолетних детей, обучающихся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения.

Соглашение об уплате алиментов является наиболее простым и быстрым способом распределения обязанностей по содержанию детей, так как не нужно обращаться в суд, ждать вынесения судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов.

В соответствии с Законом РК «О нотариате», оплата услуг нотариуса за удостоверение соглашения об уплате алиментов составляет 5 МРП.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Я гражданка Казахстана мне нужно получить справку о ранее не состоявшихся браках в Казахстане где и как её получить и в какие сроки это можно сделать не выезжая в Казахстан.

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Я гражданка Казахстана, проживаю на территории РФ, хочу развестись с мужем, проживающим в Казахстане. Несовершеннолетних детей нет. Возможно это сделать не выезжая в Казахстан?

Я родился в Саратове имею гражданство Казахстана. Как получить гражданство России. И можно ли это зделать в Казахстане.

Мы граждане Казахстана, проживаем в рф,уже подали на Гражданство, ждать 3 месяца. Лист убытия из Казахстана не делали, можно как это сделать не выезжая из рф,потому что сидеть в Казахстане месяц нет возможности, а раньше нас не выпустят из кз.И если не делать этот лист, можно просто паспорт потом сдать? И сможем ли мы потом ездить спокойно в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как оформляется письмо (образец) для права преимущественной покупки доли в квартире согласно законодательству республики Казахстан? Ситуация следующая; По завещанию досталась 1/2 квартиры в казахстане, намерена продать как это сделать по закону Казахстана? Спасибо!

Я гражданин казахстана живу в россии по регистрации по трудовому договору как мне платить алименты в казахстан.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение