Определение юридического адреса для филиалов в разных районах области - как это работает?

• г. Вологда

Могут ли филиалы, расположенные в разных районах области иметь один юридический адрес или этот адрес определяется по месту нахождения филиала (аренды офиса)?

Ответы на вопрос (2):

Это будет не соответствовать закону. В силу п. 3 ст. 55 ГК РФ, пп. "н" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон о регистрации) представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). К числу сведений о филиале, подлежащих включению в ЕГРЮЛ, относится и его адрес (смотрите форму N P13014, утверждённую приказом Федеральной налоговой службы от 31 августа 2020 г. N ЕД-7-14/617@). В связи с этим при совпадении адреса филиала с адресом другого филиала существует риск отказа в государственной регистрации соответствующих изменений.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это неправомерно - филиал должен иметь свой фактический адрес. Один адрес у юрлица!