Возможно ли найти судебное решение от 2012 г если известны только данные ответчика?

• г. Оренбург

Возможно ли найти судебное решение от 2012 г если известны только данные ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, нужно знать наименование суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно!

Есть два способа:

1. Найти по фамилии ответчика решение в гасправосудии, если процесс был открытый.

2. Позвонить в канцелярию суда и спросить, как получить решение, после этого написать заявление о выдаче решения.

Спросить
Пожаловаться

Если из отслеживания известно, что повестка на предыдущее судебное заседание ответчику вручена, а на актуальное - не известна вручена или нет, правомерно ли рассчитывать на рассмотрение дела без ответчика на следующем судебном заседании? Дело гражданское.

Без моего участия, принято и вынесено судебное решение. Оповещение о судебном рассмотрении не было. С вынесенным решением суда я как ответчик не согласен. О вынесенном решении известно после посещения сайта судебных приставов.

Без моего участия, принято и вынесено судебное решение. Оповещение о судебном рассмотрении не было. С вынесенным решением суда я как ответчик не согласен. О вынесенном решении известно после посещения сайта судебных пристовов.

Можно ли отменить судебное решение если иск направлялся не по адресу ответчика а ответчик получил его только в суде? Решению суда уже 4 года.

Вопрос в следующем - есть судебное решение о возмещении материального вреда имуществу. Есть два ответчика. Решением суда иск удовлетворён частично. К первому ответчику в иске отказано. Ко второму ответчику удовлетворён. Второй ответчик обжалует решение в части - касательно себя. В части касаемо первого ответчика с решением согласен не обжалует. Истец тоже решение не обжалует вообще. Первый ответчик умирает до рассмотрения в апелляции. (жалобы от него тоже не было) Апелляция снимает с рассмотрения до определения правоприемника первого ответчика. Права ли в данном случае апелляция если ни истец ни второй ответчик не обжалуют отказ в иске к первому ответчику. Допустимо ли здесь правоприемничество.

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

После автомобильной аварии суд присудил выплатить ответчику сумму в размере 80 тыс. Судебные приставы второй раз возвращают судебное решение ссылаясь на то что не могут найти ответчика. Как нам действовать что бы получить свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Было вынесено Решение суда о переносе забора в апреле 2018 г. Апелляционной суд оставил данное решение без изменения. Ответчик заявила о предоставлении отсрочки исполнения решения суда в марте 2019 г. О судебном заседании получила уведомление где обязывают заинтерисованных лиц представить отзыв на заявление. Что необходимо написать? Согласна ли с доводами ответчика или нет?

Пришло извещение о состоявшемся суде по решению кредитного вопроса с банком. Ответчик, о судебном разбирательстве даже, не был информирован. Имеет ли право судья, без ответчика выносить судебное решение в пользу банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение