Могу ли я снять свои пенсионные накопления?

• г. Ижевск

Могу ли я снять свои пенсионные накопления?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, обратитесь в Пенсионный фонд или в негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

Этот вопрос уточните в ПФР или Вашем НПФ. Мы не владеем информацией по Вам и Вашим накоплениям. Поймите правильно.

Здравствуйте, пенсионные накопления можно снять только после наступления пенсионного возраста, если речь идёт о ПФР РФ.

Если речь идёт о негосударственных фондах, то читайте договор с ними.