Вопрос об оформлении доли наследства падчерицей, живущей на другом конце страны

• г. Москва

У меня доля 5/6 от автомобиля по наследству, падчерица соответственно имеет 1/6, живёт на другом конце страны и свою долю не оформляет. Можно ли подать в суд и принудить её продать свою долю по ст. 252 ГК РФ. часть 4 или по другой статье?

Ответы на вопрос (2):

Если по истечению срока она свою долю не оформит, обратитесь в суд с иком о признании права на наследство в части 1/6 автомобиля.

Принуждать никого не надо - она выразила свое волеизъявление в виде нежелания принимать наследственное имущество.

Теперь Вы выразите желание в приобретении права на наследство в части 1\6 авто.

Это упростит задачу, поскольку если ответчиком будет падчерица (будете пытаться ее принудить ) поедете судиться к ней, на другой край страны)

Елена, суд не вправе заставить их продать свою часть автомобиля Вам это решить можно только по договоренности.