Вопрос об оформлении доли наследства падчерицей, живущей на другом конце страны

• г. Москва

У меня доля 5/6 от автомобиля по наследству, падчерица соответственно имеет 1/6, живёт на другом конце страны и свою долю не оформляет. Можно ли подать в суд и принудить её продать свою долю по ст. 252 ГК РФ. часть 4 или по другой статье?

Ответы на вопрос (2):

Если по истечению срока она свою долю не оформит, обратитесь в суд с иком о признании права на наследство в части 1/6 автомобиля.

Принуждать никого не надо - она выразила свое волеизъявление в виде нежелания принимать наследственное имущество.

Теперь Вы выразите желание в приобретении права на наследство в части 1\6 авто.

Это упростит задачу, поскольку если ответчиком будет падчерица (будете пытаться ее принудить ) поедете судиться к ней, на другой край страны)

Спросить
Пожаловаться

Елена, суд не вправе заставить их продать свою часть автомобиля Вам это решить можно только по договоренности.

Спросить
Пожаловаться

В наследство получили 1/6 доли четырёхкомнатной квартиры в другом городе, зарегистрировали свою долю в Росреестре.

Остальные двое совладельцев не оформляют свои доли в Росреестре и поэтому я не могу предложить им первоочередное право покупки моей доли. А без их отказа не могу продать никому другому свою долю.

Как можно мне продать свою долю в таком случае?

В суд?

Что делать, если нет связи с другим наследником. 2 наследника. Другой наследник на другом конце страны живет, лично с ним не знакомы. Общения нет. он подал на наследство. И все. надо продать имущество, как с ним связаться? Можно подать сразу на суд?

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Пропущено время вступления в наследство (6 лет) после смерти отца, нотариус оформляет наследственное дело, но еще есть другой сын, но он не оформляет свою долю, живет в другом городе, после нотариуса куда нужно идти, чтобы узаконить свое право на долю квартиры И еще кто устанавливает долю наследства, если еще есть один родитель у наследодателя.

А как можно продать свою долю наследства? Куда обращаться в агентство недвижимости или куда то в специальные агенства, кому нужна моя доля? Никому же это не надо. Могу я государству продать свои доли наследства? Или кто-то ещё покупает доли в наследстве?

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Имею в 4 комнатной квартире 9/9 доли, а брат 1/9 долю. Может ли суд принудить брата продать жилье и получить свои доли? Или есть какой то другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, после смерти отца, являюсь наследницей 1/2 части 2-х комнатной квартиры. Квартира кооперативная и вторая часть принадлежит падчерице моего покойного отца. В ноябре, по истеченю 6 месяцев, я должна вступить в наследство. Я знаю, что должна буду предложить выкупить свою долю падчерице отца. И знаю, что она не сможет ее у меня выкупить. Могу ли я продать свою долю (и как выделить эту долю, если комнаты не равноценные)? И как можно продать квартиру, чтобы поделить деньги в равных долях, если падцерица не согласиться на продажу квартиры? Если обратиться в суд, можно решить этот вопрос?

Спасибо, с уважением Наталья.

У меня есть доля в квартире, мы хотим продать эту, все дольщики согласны продать, но я нахожусь в другой стране, как мне оформить свою долю не выезжая из страны в пользу одного собственника, на мою маму.

Как мне продать 1/2 долю в квартире (комнаты смежные, квартира приватизирована), если я проживаю в другом регионе. Собственник другой доли имеет несовершеннолетнего ребенка, жена прописана по другому адресу. Можно ли в судебном порядке принудить их выселиться из квартиры в комнату и выставить на продажу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение