«Председатель СНТ списывал затраты без документов - как вернуть причиненный ущерб из миллионов?»

• г. Тула

Председатель СНТ, собирает взносы, но по расходам нет подтверждающих документов, списывают затраты на бензин, ремонт дороги и т.д. без документов. Сейчас его переизбрали, но как нам вернуть причинённый ущерб. С чего нам начинать? За 8 лет хищение измеряется миллионами.

Ответы на вопрос (6):

Обращаться с заявлением в полицию по поводу хищений... А ревизионная комиссия заодно? Мафия? Всех фигурантов обозначить и доказательства привести.

Здравствуйте Наталья Викторовна.

Вам нужно провести проверку аудиторскую. Сколько будет выявлено нарушений на столько и подавать в суд. Но Вы обязаны и принять, то, что он фактически сделал для СНТ. Удачи.

В начале надо направлять Исковое заявление председателю?

Нет. Вы сначала вину председателя документально зафиксируйте. А то Ваши слова мало кому интересны.

Мы можем обратиться в прокуратуру с целью провести проверку?

Можете. Прокуратура. Скорее всего, делать сама ничего не будет, перенаправит обращение.