Что теперь ему будет и как можно закрыть дело с минимальными для него последствиями?

• г. Саранск

Мой друг в алкогольном опьянении украл телефон, через несколько дней его замучала совесть и он его принес сам в милицию, написал явку с повинной, до этого не привлекался и судим не был. что теперь ему будет и как можно закрыть дело с минимальными для него последствиями? Помогите пожалуйста.

Друг украл телефон, его обнаружили по IMEI, телефон вернул оперативникам, написал явку с повинной. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, не судим. Хозяин телефона вроде претензий не имеет. Друга вызывают на допрос к следователю. Вопрос-какие санкции могут быть применены к другу и что ему следует ожидать в данной ситуации?

Украл телефон в пьяном состоянии из сумки, но протрезвев вернул его, заявление уже написали в милицию, в милиции написал явку с повинной, что за это грозит теперь.

Украл телефон. Написал явку с повинной телефон отдал когдп явку писал полиции. Ранее не судим. Привлекался по 116. Вышли на мировую. Что сейчас будет?! Совершенно летний. Студент.

20-летний парень украл телефон стоимостью 4000 руб. и продал его за 2000 руб. Полиция нашла телефон. Парень написал явку с повинной. Хозяин телефона и тот кому был продан телефон претензий не имеют. Парень раньше не привлекался. Что ему грозит.

Правильно ли поступили в полиции: мой друг написал заявление на меня на кражу мобильного телефона в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день мы пришли в органы и он хотел забрать заявление, на что ему ответили отказом, т.к. телефон был у него его изьяли у него оформив мне явку с повинной. Правильно ли это?

Выхватил сумочки у двух женщин. Ни разу не привлекался. Пришел и написал явку с повинной, совесть замучила. Взял с одной сумочки 2500 и с другой 3500 все документы вернул с первой сумочки и все телефоны. Какое наказание мне будет. Сказали на следующей недели к дознавателю.

Весной этого года у меня в автобусе украли телефон через день я написала заявление в милицию, недавно мне позвонили и попросили приехать, когда я приехала мне сказали что нашли преступника т.е он сам написал явку с повинной где как мне сказали он описал как он украл мой телефон и его показания совпадают с тем что написано у меня в заявлении, и мне сказали на следующей неделе приехать для опознания преступника которого я не видела, на что мне сказали что непосредственно перед опознанием мне покажут фотографию и я должна буду показать на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какое максимальное наказание будет, по статья 158 часть 1,украл телефон на сумму 12000, с отягчаюшим алкогольное опьянение и двумя смягчающими малолетний ребенок и явка с повинной. Ранее не судим.

Украл телефон, отследили по ИМЕИ, написал явку с повинной, вернул. Я ранее не судим и не привлекался к ответственности. Потерпевший оценил его в 18 тыс. Выплатил ему 8 тыс, как за дефекты и моральный вред. Ремонт телефона обошелся потерпевшему в 6,5 тыс. Он требует с меня еще деньги для примирения, причем сумма явно завышена. Телефоном я не пользовался (был заблокированным), а дефекты возникли из-за того, что он долгое время был разряженным. Скоро суд. Что мне будет на суде?

, недавно мне позвонили и попросили приехать, когда я приехала мне сказали что нашли преступника т.е он сам написал явку с повинной где как мне сказали он описал как он украл мой телефон и его показания совпадают с тем что написано у меня в заявлении, и мне сказали на следующей неделе приехать для опознания преступника которого я не видела, на что мне сказали что непосредственно перед опознанием мне покажут фотографию и я должна буду показать на него.

Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение