Имею диплом о высшем образовании "Ветеринарный врач" и свидетельства о профессии...

Читайте также:
• г. Смоленск
Вопрос №19596584

Имею диплом о высшем образовании "Ветеринарный врач" и свидетельства о профессии "Лаборант-микробиолог" и "Лаборант химико-бактериологического анализа".Могу ли я работать лаборантом в "Центре гигиены и эпидемиологии"

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
03.08.2022, 09:21

Да при наличии таких свидетельств вы можете работать лаборантом в этом Центре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
03.08.2022, 12:12

Да, если ваша квалификация соответствует требованиям к предъявляемых к замещающей должности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Гришкевич Е. Б.
Студент г. Краснодар
20.09.2021, 19:05

Приказ Минздравсоцразвития России №415 н от 7 июля 2009 г.

«Об утверждении Квалификационных требований к специалистам c высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения»

вот нужный отрывок:

Специальность «Бактериология»

Уровень профессионального образования Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело», «060103 Педиатрия», «060104 Медико-профилактическое дело», «0601012 Медицинская биохимия», «060113 Медицинская биофизика», «060114 Медицинская кибернетика»

Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование Ординатура по специальности «Бактериология» или профессиональная переподготовка по специальности «Бактериология» при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: «Клиническая лабораторная диагностика», «Эпидемиология». Дополнительное профессиональное образование Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.

Должности Врач-бактериолог; руководитель структурного подразделения - врач-бактериолог. То есть в данном приказе прямого запрета работать в Центре гигиены нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Сиганова К. В.
Студент г. Казань
20.09.2021, 19:10

Здравствуйте, да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я, пройдя профпереподготовку по профессии химик-технолог, претендовать на вакансии химика-технолога, инженера-химика?

У меня есть высшее образование (инженерное) и среднее специальное "технолог-лаборант химического анализа". Могу ли я, пройдя профпереподготовку по профессии химик-технолог, претендовать на вакансии химика-технолога, инженера-химика? Будет ли эта профпереподготовка считаться полноценной новой профессией?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.02.2021, 14:33

Право на получение образования у Вас [u]на протяжении всей жизни[/u] регламентирует п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

При выборе курса о профессиональной переподготовке Вы должны учитывать профиль данного курса, полученное образование и уровень образования при пройденной переподготовке должны соответствовать профстандарту.

https://classinform.ru/profstandarty/search.html

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У меня диплом о высшем образовании по направлению "Ветеринарно-санитарная экспертиза",

У меня диплом о высшем образовании по направлению "Ветеринарно-санитарная экспертиза", могу ли я пройти курсы по повышению квалификации для ветеринаров, чтобы работать именно по профессии ветеринарный врач?

Юрист г. Ставрополь
02.04.2022, 20:17

Никакой вы не врач, и не станете им, пока не получите данное образование, а не переквалификацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Челябинск
07.06.2022, 09:34

Вы полагаете, что юристы должны это знать?

Пусть в отделе кадров Вам скажут, можно Вам работать лаборантом или надо пройти курсы или переподготовку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Дает ли эта переподготовка считать ветеринарным врачом и предоставить ей право работы ветврача?

Проконсультируйте. Специалист по образованию технолог сельскохозяйственного производства имеется диплом о высшем образовании. Работает по специальности ветеринарный врач. Дистанционно обучалась и получила диплом о профессиональной переподготовке, что дает ей право на выполнение нового вида профессиональной деятельности т.е. ей присвоена квалификация ветеринарный врач. Дает ли эта переподготовка считать ветеринарным врачом и предоставить ей право работы ветврача?

Юрист г. Челябинск
28.11.2017, 07:21

Здравствуйте,

Одной переподготовки недостаточно, чтобы работать врачом, нужно иметь соответствующий диплом о высшем образовании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Диплом биолога 1990 года, всю жизнь работаю врач-лаборант и врач КДЛ,

Диплом биолога 1990 года, всю жизнь работаю врач-лаборант и врач КДЛ, сертификаты нам биологам перестали выдавать с 2016 года, сейчас хочу устроится врачем КДЛ и мне говорят не имею право занимать эту должность, имею право только работать лаборантом или получать новый диплом о высшем образовании для этой должности! Право они или нет?

Юрист г. Челябинск
01.04.2020, 21:14

Здравствуйте! Вам необходим диплом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Экзамен лаборанта химического анализа.

Прошла курсы на лаборанта химического анализа. Выдали корочку лаборант 5 разряда. (результат экзамена + высшее образование) опыта работы лаборантом нет. есть диплом о высшем образовании на инженера-технолога (пищевая пром-ть). хотела устроится на работу, а в кадрах говорят что учебная организация не имела право присваивать сразу 5 разряд без 3-го и 4-го. и без опыта работы по спец-ти. так ли это? теперь корочка получается недейсвительна чтоли?

Бударин В.Д.
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.06.2014, 13:16

Юридически так и есть.

Но по жизни работодателю на корочки плевать. Ему важно, что Вы знаете и умеете. Попросите пройти аттестацию у работодателя и покажите знания и умения.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю химик-экспертом в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в санитарно-гигиенической лаборатории,

Работаю химик-экспертом в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в санитарно-гигиенической лаборатории, относится ли моя профессия к медицинскому персоналу?

Юрист г. Барнаул
12.07.2022, 14:18

Ваша должность к медицинскому персоналу.

Вам помог ответ?ДаНет

Диплом о профессиональном высшем образовании

У меня высшее образование, диплом по специальности ветеринарный врач. Хочу работать психологом - сколько мне нужно часов на профессиональную переподготовку и и что должно быть записано в дипломе?

Юрист г. Самара
29.11.2021, 14:25

Расписание и продолжительность курсов переподготовки определяется лицом их организовывающим, а не юристами с сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Сиганова К. В.
Студент г. Казань
29.11.2021, 14:26

Если имеется в виду педагог-психолог, то согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.07.2013 г. №499 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» установлен минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов. . Чаще обучаются по программам на 512 часов и выше. Количество часов зависит от желания обучающегося, его уровня знаний, требования работодателя.

В дипломе должно быть написан шифр специальности 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (бакалавриат) или 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистратура) Если там там другие названия специальности и другие шифры, то работать педагогом-психологом в системе образования работать не можете.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я пройти профессионаьную переподготовку по специальности "Специалист по социальной работе" в объеме 256 часов?

Имею диплом СПТУ № 33 по профессии либорант химико-биологического анализа. Могу ли я пройти профессионаьную переподготовку по специальности "Специалист по социальной работе" в объеме 256 часов? У образовательного учреждения лицензия на право ведения данной деятельности и имеется.

Юрист г. Краснодар
26.02.2019, 15:09

Здравствуйте. Что вас смущает если с ваших слов усебное заведение имеет такую возможность?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение