Если отец ребенка безработный, то подав на алименты на что я могу расчитывать?

• г. Киев

Ребенку 1 год и 3 месяца, с отцом ребёнка не расписанны, но ребёнок записан на него. Если отец ребенка безработный, то подав на алименты на что я могу расчитывать? Отец ребенка не имеет своего жилья, прописан в квартире у своей матери. Может-ли ребёнок претендовать на проживание в квартире где прописан отец? Если да, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

ч.8 ст. 181 Сімейного кодексу України "Якщо місце проживання чи перебування батьків невідоме, або вони ухиляються від сплати аліментів, або не мають можливості утримувати дитину, дитині призначається тимчасова державна допомога, яка не може бути меншою ніж 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку. Виплата тимчасової державної допомоги здійснюється за рахунок коштів Державного бюджету України."

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Ребенок 5 лет прописан и проживает у отца. Существует возможность проживания матери с ребенком в этой квартире, если отец ребенка против? Отец ребенка инвалид, поэтому ребенку жить с отцом нельзя. Возможно ли рассчитывать на какую-то помощь матери?

Развод. Муж хочет оспаривать проживание ребенка с матерью. Какие доказательства нужны со стороны матери, чтобы ребенок остался с ней. Ребенку 3 года. Есть ипотечная квартира приобретенная в браке, которая будет делится. Прописка матери и ребенка в ней. Отец прописан в другой квартире, где у него есть доля. Мать работает. Какова вероятность, что суд определит местопроживание ребенка с отцом? И может мать, если ребенок останется с ней, уехать на пмж в другой город рф?

Я с отцом своего ребенка не проживаю около 2 месяцев. Ребенку моему год. отец пригрозился забрать его себе через суд. я проживаю в квартире моей матери, где я и мой ребенок и прописаны. Скажите есть у него шансы забрать моего ребенка?

Моему ребенку 7 лет, с отцом ребенка не состоим в браке, ребенок записан на него. Могу ли я прописать ребенка в квартиру где отец прописан, но собственница его мать? Могу ли я прописать ребенка без их согласия? Или, могу ли я прописать ребенка в квартиру где собственник отец, но не прописан там. Заранее благодарю за ответы.

Ребёнку три месяца. С его отцом мы не в браке, но в св-вк он указан, как отец. На какую сумму я могу рассчитывать, если подам на него на алименты, учитывая, что официально он безработный, но имеет доход неофициально (музыкант, за концерты получает). И куда обращаться? Прописан он в Нижнем Новгороде, мы живём в Курской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос состоит в следующем. Ребенку 11 лет. До развода родителей был прописан в муниципальной квартире своей матери. По решению суда остался с отцом, который прописан в квартире своей матери (она собственник). Мать ребенка на основании решения суда из своей квартиры ребенка выписала, а отец прописал его в квартиру бабушки. С матерью мальчика прописана еще 9 летняя дочь. Вопрос вот в чем: мать ребенка решила приватизировать свою квартиру. Есть ли у ребенка право участвовать в приватизации квартиры матери вместе с ней и сестрой, если он уже там год как выписан?

У моего сына в гражданском браке родился ребенок. Сын прописан в квартире своего отца. Собственного жилья не имеет Может ли мать ребенка требовать-через суд-прописать ребенка в квартире где прописан отец ребенка. У матери есть квартира где ребенок прописан, но ее это не устраивает т.к. это в поселке, а отец живет в городе. Требует прописать ребенка, чтоб потом с ним жить. Спасибо.

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение