Может ли воспиталь детского дома претендовать на господдержку как земский учитель?

• г. Барнаул

Может ли воспиталь детского дома претендовать на господдержку как земский учитель?

Ответы на вопрос (1):

Участник программы «Земский учитель» должен соответствовать следующим требованиям:

1)Наличие среднего профессионального или высшего педагогического образования (в некоторых регионах? В программе могут участвовать специалисты с неоконченным высшим образованием, но, как правило, они должны закончить не менее трех курсов);

2)Возраст от 18 до 55 лет (однако возрастные требования могут отличаться в зависимости от регионов) на момент получения выплаты;

3)Соответствие иным требованиям, которые могут быть установлены в регионах. Программа реализуется в каждом субъекте с учетом особенностей, которые установлены местным законодательством.

Если по первым 2-ум пунктам все ясно, то по третьему пункту Вам лучше уточнить в администрации вашего муниципалитета.