Как провести родительское собрание в отсутствие учителя?

• г. Калуга

Я нахожусь в отпуске до 28 августа, пришло письмо От администрации, что нужно проводить родительское собрание 16 августа, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 125 Трудового кодекса отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Вы имеете полное право продолжать отдыхать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите имеют право родители собрать родительское собрание одного класса в школе без присутствия представителей школы? Администрация школы не против собрания. А некоторые родители считают, что без представителей школы нельзя родителям проводить родительское собрание.

Может ли отчим ребёнка посещать родительское собрание?

Или как написать на него доверенность, либо согласие на присутствие на родительском собрании?

Руководитель требует объяснительную на вопрос почему я как классный руководитель не провела родительское собрание, перед общешкольным родительским собранием и не поставила директора в известность. Хотя зауча по воспитательной работе предупредила. Как правильно составить объяснительную. В должностных обязанностях нет графы, что я родительское собрание обязана проводить, тогда когда проводиться общешкольное родительское собрание.

В школе обязывают посещать родительские собрания. За не явку на родительское собрание даётся штраф и пишется объяснительная записка на имя директора школы. Правомерно ли это?

Нигде не могу найти информацию о возможности проведения родительских собраний в школе. Мне нужно точно знать: можно ли проводить очные родительские собрания в школе?

Шлют письма из администрации об административном правонарушении по поводу музыки с 20:00 до 00:30 дело было 2 месяца назад писма ток щас пришли! Приглашали в администрацию заказным письмом забыл не ходил! Следущее писмо пришло в суд вызывают! Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственники многоквартирного дома будут проводить общее собрание собственников, о чем уведомляли за 10 дней до проведения собрания, однако администрация города, куда отправлялось уже много жалоб на действия УК нашего дома, решением данной проблемы не занималась, но за неделю до общего собрания собственников решила сама инициировать данное собрание. Имела ли право администрация города проводить собрание, уведомив собственников посредством только информационных досок в подъездах? Можно ли обжаловать действия администрации? Если да, каким образом?

Имеет ли право районное Управление образования запретить администрации школы проводить родительское собрание параллели вторых классов по вопросу качества преподавания английского языка?

Инициатор общего собрания собственников жилья указал в уведомлении о проведении ОСС - здание администрации. Однако администрация заканчивает работу за 2 часа до указанного времени собрания. Двери закрываются и сотрудники расходятся. Здание очень большое, там много разных компаний, входов и выходов, а наверху жилой дом (не наш). В итоге я пришла на собрание, а здание закрыто, обошла вокруг-ничего не поняла и ушла домой. Затем оказалось, что инициатор провел собрание на ступеньках перед вывеской. А я не смогла участвовать в этом собрании. Было ли нарушение места проведения собрания? Могу ли я признать собрание не состоявшимся из-за того, что в здании собрания не было по причине его закрытого состояния? Считается ли собрание на ступенях проведенным по указанному в уведомлении месту, если место-здание администрации? (инициатор специально устроил собрание в удаленном месте от нашего мкд, что бы народу пришло как можно меньше).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение