Работаю учителем физической культуры в школе, имея специальность педагог по Фк и учитель БЖ.

• г. Ульяновск

Работаю учителем физической культуры в школе, имея специальность педагог по Фк и учитель БЖ. Могу ли я преподавать технологию у мальчиков.

Работаю 15 лет учителем физической культуры в школе. Три раза проходил аттестацию по специальности учителя физической культуры, хотя имею диплом учителя географии. Нужно ли мне сейчас проходить переподготовку по специальности учитель физической культуры.

Среднюю общеобразовательную школу реорганизуют, будет основная общеобразовательная. Учитель технологии работает по совместительству, имея высшее соответствующее образование (диплом пед университета - специальность учитель технологии) в школе специалистов по данной специальности нет. Имеют ли право сократить учителя (работающего по специальности и по совместительству, участвующего в конкурсах, где дети получают много дипломов), если у других учителей (русский, математика) недостаточная нагрузка, которые претендуют вести технологию, лишь бы иметь нагрузку полную? Школьная программа не рассчитана на сокращение предмета. Разве имеет права учитель, специалист по математике преподавать историю, биологию, химию, технологию? СПАСИБО!

Среднюю общеобразовательную школу реорганизуют, будет основная общеобразовательная. Учитель технологии работает по совместительству, имея высшее соответствующее образование (диплом пед университета - специальность учитель технологии) в школе специалистов по данной специальности нет. Имеют ли право сократить учителя (работающего по специальности и по совместительству, участвующего в конкурсах, где дети получают много дипломов), если у других учителей (русский, математика) недостаточная нагрузка, которые претендуют вести технологию? СПАСИБО!

Разъясните пожалуйста! Меня приняли в школу учителем технологии (имею образование педагогическое и специальность учитель технологии и предпринимательства) по внешнему совмещению, основная работа - Центр культуры. Школа была средней, из-за малой наполняемости обучающихся, ее реорганизуют, будет основная. Количество часов сокращается. Не достаточная нагрузка у учителей русского языка. Меня работодатель собирается сократить, часы технологии передать учителям с малой нагрузкой, не специалистов в области технологии., т.е. учителю русского языка. Объяснение следующее, "Вы внешний совместитель, когда были необходимы, мы Вас взяли, а сейчас нет нагрузки у других учителей, сокращаем" Имею ли я право остаться учителем технологии, ведь должность не сокращается? Спасибо.

25 лет педагогического стажа. Образование высшее педагогическое дошкольное. !5 лет работаю учителем физической культуры, имею высшую квалификационную категорию, как учитель физической культуры с 2012 года. Проходила курсы повышения квалификации как учитель физической культуры. Директор школы заявила мне, что я не имею право преподавать, так как должна в обязательном порядке пройти курсы переподготовки как учитель физической культуры, иначе со мной прекратят трудовой договор.

Могу ли я работать в школе учителем. Имею диплом среднего профессионального образования по специальности библиограф и 2 диплома о переподготовки по специальности учитель биологии, учитель физической культуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем физической культуры в школе 7 лет. Была в декрете. Пока меня не было мне нашли замену. Вышла на работу в 2015 г. и поработала 1 год на должности учитель физической культуры в начальной школе.

В данный момент администрация школы стала уверять, что пока я была в декретном отпуске появилось предписание от 2013 г. о том, что я не имею право преподавать физическую культуру, т к имею диплом "Учителя начальных классов", а не учителя физкультуры. И требуют чтобы я написала заявления на другую должность. Насколько правомерны их действия?

Я работаю учителем физической культуры в ОУ с 2013 г. неприрывный стаж моей работы 6 лет.

У меня высшее образование, первая квалификационная категория, закончил Великолукскую академию физической культуры и спорта по специальности физическая культура и спорт, специалист по физической культуре и спорту.

Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы в школе учителем? Спасибо!

В дипломе указана специальность-учитель физической культуры основной школы. Необходима ли переподготовка, чтобы преподавать в 10-11 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение