Как законным образом усыновить ребёнка бывшей супруги - ситуация с лишением родительских прав биологического отца.

• г. Екатеринбург

Как усыновить ребёнка моему мужу? Биологический отец лишён родительских прав, но в свидетельстве о рождения он записан. Я второй раз вышла замуж, как моему мужу усыновить ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, собирайте пакет документов и иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

, биологический отец лишен родительских прав но тв свидетельстве о рождениии он записан как отец, как нам быть? Заранее СПАСИБО!

Скажите пожалуйста.. у меня от первого брака ребенок. Отец лишен родительских прав. Теперь я во второй раз вышла замуж может ли мой муж усыновить моего ребенка так как биологический отец лишен. И какие нужны документы для этого? Спасибо.

Вышла замуж второй раз Есть ребенок от первого гражданского мужа (записан в свидетельстве о рождении). Нынешний муж хочет усыновить моего сына. Можно сделать это без суда?

Сыну 11 лет, в свидетельстве о рождении записан биологический отец. 3 года состою в официальном браке с другим мужчиной. Биологический отец лишён родительских прав через суд. Муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Скажите пожалуйста, как проходит процедура усыновления и что для этого нужно? Спасибо.

Биологический отец ребёнка лишен родительских прав. После того как мой муж усыновить моего ребёнка, должен ли биологический отец платить алименты?

Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

1.Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

2.Если отец ребенка лишен родительских прав, то может ли ребенка усыновить другой мужчина? Нужно ли для этого регистрировать брак с ним?

3.Если усыновить можно, то может ли биологический отец восстановиться впоследствии в правах и тем самым отменить усыновление ребенка другим мужчиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня сын. Биологический отец даёт отказ от родительских прав и разрешение на усыновление. Сложность в том что мой второй муж находиться в тюрьме. Может ли мой муж усыновить моего сына?

Я вышла замуж на 5 месяце беременности, муж готов усыновить ребёнка после рождения.

Подскажите, пожалуйста, какие права на ребёнка имеет биологический отец?

Ребёнку 2 года, биологический отец, который записан в свидетельство о рождении ребёнка находится в местах лишения свободы уже полтора года по ст 105,131. Смогу ли я лишить его родительских прав? С учётом того, что я вышла замуж и нынешний муж хочет ребёнка удочерить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение