Проблемы с машиной на гарантии - как вернуть деньги или поменять ее на качественный товар?

• г. Белгород

Машина на гарантии, одна и таже поломка происходит уже 3 раз, первый спустя пол года после покупки, второй спустя ещё пол года и третий тоже спустя пол года два ремонта делались по гарантии есть записи, сейчас третий ремонт, можно ли поменять или забрать деньги за некачественный товар?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, не только можно, это сделать просто необходимо. Нужно грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата д/средств. Но чтобы вам помочь, нудно видеть ДКП авто, гарантию, акты о ремонте. Документы на руках?

Уважаемый, Алексей! Необходимо провести техническую экспертизу и если в заключении будет указан заводской брак, то применяется ст.18 ЗоЗПП РФ и Вы, на своё усмотрение, можете выбрать - либо возврат средств, либо замена автомобиля.

Здравствуйте, Алексей,

Машина - это технически сложный товар. Его можно вернуть в случае выявления существенного недостатка. То, что недостаток проявляется неоднократно, как раз является признаком его существенности. Поэтому Вы вправе по своему выбору требовать замены или возврата денег. Вам необходимо отправить продавцу/изготовителю претензию. Если она не будет удовлетворена, обращаться в суд.