Я как виновник, съехавший с места дтп должен выплатить страховой компании, но если я не могу выплатить всю сумму сразу

• г. Волгоград

Я как виновник, съехавший с места дтп должен выплатить страховой компании, но если я не могу выплатить всю сумму сразу, как мне быть в этой ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО. Однако, потерпевший сообщив о ДТП в свою страховую компанию получил предложение от страховщика воспользоваться своей страховкой КАСКО, а страховщик потом взыщет с страховой виновника эту сумму по ОСАГО. Потерпевший принял это предложение.

После оформления всех документов при получении компенсации потерпевший был уведомлен о необходимости доплаты! Почему!? Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?

Насколько здесь корректны действия страховой компании потерпевшего?

Спасибо.

Какую сумму выплатит строховая компания по ОСАГО потерпевшему от страховой крмпании виновника, если при ДТП сумма превысила более 200000 рублей. Жертв при ДТП нет.

День Добрый! Уважаемый Адвокат, подскажите пожалуйста выход из ситуации. Я попал в ДТП (я - не виновник) , в результате обратившись в компанию виновника для выплаты страховой премии выяснилось что его страховой полис поддельный. Компания естественно отказалась оплачивать мне ремонт. Подскажите, как быть в этой ситуации, кто должен возмещать ущерб? Спасибо Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Может ли страховая компания виновника без предоставленных документов о ДТП от виновника, выплатить страховую сумму страховой компании пострадавшего при ДТП.

Пострадавший подает в суд на страховую компанию, т.к. была выплачена не вся заявленная по оценке сумма. Виновник ДТП тоже имеет страховку, но он во время ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. Должен ли виновник ДТП в такой ситуации выплачивать сумму страховой компании или пострадавшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение