Кто должен заменить неисправный счетчик тепла - владелец или управляющая компания?

• г. Чита

Счетчик тела вынесен на площадку и находится в замкнутом ящике. Показания снимает управляющая компания. При очередном снятии показаний, выяснилось, что счетчик не исправен. Кто должен заменить счетчик тепла. Управляющая компания говорит что это мое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Если новый дом то нужно смотреть срок гарантии - когда приняли квартиру?