Продажа машины без даты в ДКП - какие последствия для продавца?

• г. Иркутск

Продали машину по дкп без даты, так как покупатель убедительно просил оставить договор без даты, ввиду того что не сможет поставить машину на учет срок. Мы согласились. Через какое-то время у меня стали снимать деньги со счета в сбербанке по исполнительному листу, разобравшись оказалось, что новый собственник авто стал виновником аварии. Н деньги удерживают с меня, правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отменяйте/обжалуйте решение суда о взыскании ущерба. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль 28.12.2014 по договору купли-продажи. В ДКП поставили дату 15.01.2015, т.к. покупатель только в это время сможет поставить авто на учет.

Чем мне, как продавцу, это грозит?

Продала автомобиль 10.2015 г, покупатель не поставил машину на учет и продал от моего имени (я не давала на это согласие). Машину с учета я сняла. Сегодня звонил покупатель, которому я продала машину и просил подтвердить, что якобы это я продала ее новому хозяину сейчас. Я не чего не стала подтвержать, пусть сами разбираются, но я так понимаю, что новый владелец теперь не может поставить машину на учет. Подскажите, я имею отношения к этой машине, если я ее сняла и договор купли-продажи у меня есть. Что грозит мне? И что грозит человеку, который приобрел данный авто в настоящее время?

Купили машину, поставили ее на учет без проблем (я - третий собственник), через некоторое время продали по договору купли-продажи. Покупатель позвонил и сказал, что в ГИБДД на учет не поставили, т.к. она оказалась в залоге у банка! Как оказалось, еще первый собственник брал эту машину в кредит и сейчас на нее наложено обременение (хотя я ставил ее на учет месяц назад и все было нормально). Я об этом ничего не знал! Что делать мне? Деньги от продажи этой машины потрачены. То есть теперь это дело последнего Покупателя?

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Я продала старую машину, подписала договор купли продажи, через несколько дней позвонил покупатель и говорит, что не хочет снимать с учета машину и ставить на себя, так как у меня страховка без ограничения и он решил съэкономить, но меня это не устроило, просила поставить на учет на покупателя, иначе пригрозила снять машину с утета и тогда бы покупателю пришлось покупать номера, покупатель неделю меня мучал звонками, был недоволен, потом позвонил и сказал, что неправильно составлен договор купли продажи и ГАИ не регистрирует, я пошла в ГАИ и проверила, оказалось машина зарегистрирована на покупателя и стоимость указана в 10 раз выше, чем я продала. Дело в том, что старая машина была только 1 год в собственности и продала я ее на 10 тыс. дороже, чем покапала. То есть собиралась с разницы заплатить налог. У меня впечатление, что обиженный покупатель, переписал сам договор купли продажи и поставил другую цену. Что делать, мне пришлют огромный налог?

Я заключила договор купли-продажи автомобиля. Договорились, что машину заберут в рассрочку. Машину покупатель полностью осмотрел, затем под расписку отдал первоначальный взнос. Через какое-то время покупатель стал требовать вернуть ему деньги, так как машина его уже не устраивает. Данный договор расторгать не хочу и возвращать деньги отказалась. Обязана ли я вернуть деньги и сможет ли покупатель расторгнуть договор?

Купили авто без, снятый с учета. Оформили договор купли-продажи. В какой срок нужно поставить авто на учет с момента подписания договора? Кто может ездить на авто, пока он не поставлен на учет? Только покупатель, указанный в договоре купли-продажи? И можно ли поставить на учет на другого человека (не покупателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по договору купли-продажи без снятия учета. Через несколько дней эксплуатации покупатель стал предъявлять претензии по состоянию машины, предлагая расторгнуть договор купли-продажи. Как в этой ситуации поступить?

В 2018 году купил авто, без проблем поставил на учет. В августе 2019 продал авто, новый собственник в течении 2 месяцев не переоформлял машину себя. Я сам снял её с учёта. Спустя месяц, новый собственник решил все таки поставить машину на учёт, но ему отказали, в связи с тем что спилен номер двигателя. Что в таком случае меня ждёт? Может ли покупатель потребовать расторжение договора купли продажи?

Я на днях продала машину, составив Договор купли-продажи с покупателем. Деньги сразу положила-перевела на карточку. Покупатель обещал поставить на учёт машину в самое ближайшее время. Не сможет ли он через какое-то время потребовать расторгнуть Договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение