Обязан ли вновь организовавшийся профсоюз вступать в региональные, областные или другие объединения или ассоциации профсоюзов?

• г. Махачкала

Обязан ли вновь организовавшийся профсоюз вступать в региональные, областные или другие объединения или ассоциации профсоюзов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Абдула.

Правильно Ваше сообщение. Обязан.

Спросить
Пожаловаться

С уважением к Вам! Обязан ли вновь организовавшийся профсоюз вступать в региональные, областные или другие объединения или ассоциации профсоюзов? Считается Профсоюз легитимным если не зарегистрирован как юр.лицо?

Может ли общественное объединение без юр.лица и объединить в себе 10 таких же объединений и одно с юр.лицом, или оно обязано стать юр.лицом. Как ассоциация, союз. И может ли такое объединение иметь печать.

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза, вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Имеет ли профсоюз какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным?

Согласно ч.4 ст.28 ФЗ №66 - В случае, если земельный участок, составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, предоставлен данному некоммерческому объединению либо иной организации, при которой до вступления в силу настоящего Федерального закона было создано (организовано) данное некоммерческое объединение, гражданин, являющийся членом данного некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом.

Вопрос 1: членская книжка является ли документом, устанавливающим документом, если невозможно найти план застройки?

Вопрос 2: какие это другие документы устанавливают распределение зем участков в ДНТ?

Наша Ассоциация создана и работает 16 лет, изначально председатель Совета не получал зарплату в Ассоциации, т.к. занимал другие посты в других организациях, а в Ассоциации работал на общественных началах, зарплату в Ассоциации получает только исполнительная дирекция. Теперь наш председатель на пенсии, можно ли ему установить зарплату. Уставом и положением об Ассоциации зарплаты никому не прописаны.

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза, вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза, но сомневаюсь. Может профсоюз имеет какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным, которые я беру крайне редко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что можно сделать если: Согласно протоколу работы совета трудового коллектива, как написано в договоре 1. Обьявить членство в профсоюзе для всех сотрудников обязательным! Имеет ли право Совет трудового коллектива на предприятии вводить свои порядки и свои внутри производственные профсоюзы или как их они назвали подарочный профсоюз, т.е. деньги собираемые этим профсоюзом будут идти на поощерения на день рождения и так далее! Как мне поступить если я не желаю вступить?

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза. Вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Может я чего-то не знаю? Может профсоюз имеет какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным, которые я беру крайне редко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение