Она подала заявление на получение нового взамен утерянного, но по истечении нескольких дней старый паспорт был найден.

• г. Железнодорожный

Моя дочь потеряла паспорт. Она подала заявление на получение нового взамен утерянного, но по истечении нескольких дней старый паспорт был найден. Нужно ли ей получать новый паспорт, если она не сдала всех справок, а только лишь написала заявление и и принесла выписку из домовой книги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можно не получать, но сообщите письменно в паспортный стол и поскорее

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан у отца, с отцом вместе не живем. Ребенок должен получить паспорт РФ по месту жительства. Для подачи заявления на получение паспорта, нужно предоставить выписку из домовой книги. По квартплате задолженность. Могут ли мне отказать в получении выписки из домовой книги за неуплату квартплаты?

Как мне поступить. Потерял паспорт, вместе с паспортом медицинский полюс и пенсионное страховое свидетельство. Через два дня написал заявление о пропаже в полицию. Там мое заявление об утере зарегистрировали и выдали талон-уведомление. Через неделю мне подкидывают, точнее, добрые люди нашли в общественном месте утерянный паспорт и мне вернули. В управление по вопросам миграции пока не обращался. Сейчас думаю, что делать:

1.Стоит ли получать новый паспорт взамен утерянного паспорта или оставить старый?

2. Если оставлять старый паспорт, то надо ли сообщать о том, что паспорт найден в соответствующие органы? Будет ли он являться действительным после того как я написал заявление об утере?

3. Если получать новый паспорт то, что делать со старым?

Вышла замуж. Нужен ли паспорт мой при получении выписки из домовой книги? Могут ли родители получить за меня выписку из домовой книги?

Хочу получить инн взамен утереного но у меня новый паспорт а получал инн на старый теперь на запрос номера инн пишут такого не най дено. Спасибо.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял российский паспорт. Был прописан на домовой книге знакомого, но сейчас он уехал и никак не возможно сделать выписку с этой книги при восстановлении российского паспорта. Как поступать? Большое спасибо!

Мною ранее была выдана нотариальная доверенность на ведение дел в суде. Я потеряла паспорт и теперь получаю новый взамен утерянного. Доверенность, выданная мною ранее содержит данные старого паспорта. Действительна ли эта доверенность после получения нового паспорта или она автоматически отменяется?

Если человек потерял паспорт, заплатил штраф и ему выдали новый паспорт. Затем он нашёл старый паспорт.

Предусмотрена ли ответственность за использование ранее утеряного паспорта, при наличии нового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение