О записи в трудовую книжку. Имеет ли право администрация отказывать сделать запись в трудовую книжку внештатным работникам,

привлекаемым по трудовым соглашениям, ссылаясь на то, что эти отношения являются гражданско-правовыми. А что же тогда такое КЗОТ?

вопрос №19597
прочитан 355 раз
Оцените вопрос :)

Внештатные работники предприятия-это лица, работающие без зачисления их в штаты предприятия.

Внештатные работники принимаются на работу по письменным трудовым договорам (трудовым соглашениям), заключенным на определенный срок, с последующим оформлением приказом по предприятию.

В трудовом договоре указывается наименование (вид, характер работы, срок ее выполнения и условия оплаты труда).

На внештатных работников распространяются правила внутреннего трудового распорядка, действующие на предприятии.

Оплата труда внештатных работников производится пропорционально отработанному времени или за выполненную работу.

Внештатные работники привлекаются к работе на предприятии, как правило, на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.

Внештатные работники пользуются правом на ежегодный отпуск.

Внештатным работникам выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.

Внештатные работники подлежат государственному социальному страхованию.

Время внештатной работы засчитывается в общий трудовой стаж, а также в непрерывный трудовой стаж в соответствии с.

Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 г.

N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих" и Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 г. N 162 (в редакции постановления Госкомтруда СССР от 02.08.1985 г. N 252, с последующими изменениями и дополнениями).

Откуда я это взял? Это прописано в Постановлении Госкомтруда СССР от 25.12.1974 г. N 365 "Об утверждении Правил об условиях труда советских работников за границей" (с изменениями и дополнениями на 20.08.1992 г.). В полной мере это применимо и внештатным работникам на территории РФ.

Кроме того, трудовое соглашение, по которому работает внештатный работник, принципиально отличается от гражданско-правовых договоров подряда (поручения).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право отдел кадров сделать запись в трудовой книжке о непогашенной судимости.

вопрос №15563398
прочитан 9 раз

В трудовую книжку не вносятся сведения о судимости лица, поскольку это не предусмотрено законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При прекращении трудового договора с работником, осужденным в соответствии с приговором суда к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (ст. 47 УК РФ) и не отбывшим наказание, в трудовую книжку вносится запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать (какой деятельностью лишен права заниматься) (п. 19 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, с изм. от 06.02.2004 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет-ли право индивидуальный предприниматель делать запись в трудовой книжке если нет заявление о принятие на работу?

вопрос №491146
прочитан 155 раз

Имеет. Запись в трудовой просто подтверждает факт наличия трудового договора (трудовых правоотношений между работником и работодателем). И наличие трудовых правоотношений не зависит от наличия/отсутствия заявления. Достаточно самого факта работы (хотя и трудовой договор должен оформляться).

ТК РФ.

"Статья 66. Трудовая книжка.

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Статья 67. Форма трудового договора.

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель сделать запись в трудовую книжку без трудового договора.

вопрос №12374790
прочитан 7 раз

Оксана.

Нет, не имеет права.

При официальном трудоустройстве, трудовой договор должен быть заключен с работником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, работодатель не имеет такого права. Трудовые правоотношения начинаются только тогда, когда заключается трудовой договор между работодателем и работником. Трудовой договор заключается в течение первых трех дней. Удачи и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель удерживать трудовую книжку если работник должен ему деньги за билеты и анализ на коронавирус.

вопрос №17662597
прочитан 8 раз

Нет, не имеет.

Согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель занести запись в трудовую книжку при оформлении работника по гражданско-правовому договору?

вопрос №1899367
прочитан 149 раз

В трудовую книжку вносится только запись о работе по трудовому договору, запись о выполнении работы по гражданско-правовому договору в трудовую книжку не вносится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право на отпуск работник, оформленный по трудовому договору (завхоз), не в штате, без записи в трудовую книжку.

вопрос №2385345
прочитан 28 раз

Если договор трудовой, то должны быть и отпуск, и отпускные, и запись в трудовую книжку, и оформление в штат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ИП делать запись в трудовую книжку?

вопрос №374058
прочитан 78 раз

Уважаемая Мария в соответствии с п. 3 "Правил ведения и хранения трудовых книжек..." (утв. Постановлением Пр-ва № 225 от 16.04.2003 г.) работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас ИП не имеет права делать записи в трудовую книжку, но с 6 октября 2006. вступят в силу изменения к ТК РФ. В новой редакции ст.66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. Таким образом после 6 октября зарегистрированный в налоговой инспекции предприниматель будет делать записи в трудовой книжке при указанных условиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение