Арендодатель отказывается ждать задержанный платеж и требует выселения через сутки - что делать?

• г. Красноярск

Последние три месяца платили аренду вовремя +2-3 дня. 1 августа попросили подождать до 15 августа, так как смена работы сказалась на выплате зарплаты. Сказали нет, ждать не будем. Выселяйтесь 3 августа. То есть через сутки. Мы ведь не отказываемся платить а просто задерживаем платеж. Сегодня поедем в полицию, арендодатель хочет с полицией выселить нас сегодня же. Договор поначалу был но по истечению срока, его не стали продлевать, и жили еще год. Надеясь на порядочность арендодателей. Что делать? Какие есть законы? Разве нас не должны предупредить о выселении за две недели? Нужно ведь найти новое жилье собрать вещи дождаться денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы продолжили исполнять договор по истечении срока, то он фактически продлен на тех же условиях.

Читайте договор, что там написано по поводу выселения.

Задержка платежа даже на 1 день, это нарушение договора, тем более если задержки случались регулярно... имеют право выселить.

Полиция выселением не занимается. Так что успокойтесь. На весь период действия договора квартира ваша.