Арендодатель отказывается ждать задержанный платеж и требует выселения через сутки - что делать?

• г. Красноярск

Последние три месяца платили аренду вовремя +2-3 дня. 1 августа попросили подождать до 15 августа, так как смена работы сказалась на выплате зарплаты. Сказали нет, ждать не будем. Выселяйтесь 3 августа. То есть через сутки. Мы ведь не отказываемся платить а просто задерживаем платеж. Сегодня поедем в полицию, арендодатель хочет с полицией выселить нас сегодня же. Договор поначалу был но по истечению срока, его не стали продлевать, и жили еще год. Надеясь на порядочность арендодателей. Что делать? Какие есть законы? Разве нас не должны предупредить о выселении за две недели? Нужно ведь найти новое жилье собрать вещи дождаться денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы продолжили исполнять договор по истечении срока, то он фактически продлен на тех же условиях.

Читайте договор, что там написано по поводу выселения.

Задержка платежа даже на 1 день, это нарушение договора, тем более если задержки случались регулярно... имеют право выселить.

Спросить
Пожаловаться

Полиция выселением не занимается. Так что успокойтесь. На весь период действия договора квартира ваша.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

Ситуация токая я снимаю автомойку на два поста. Два хозяина с обеими были заключены договора. По истечении срока аренды с одним арендодателем был заключен новый договор, а второй продлевать не стал, я так и работал еще три месяца. Подошло время платить аренду но арендатель с кем не был продлен договор сказал что я работаю последний день и он нашол других аредаторов. Что в такой ситуации делать.

Я заключила договор на аренду квартиры 1 июля, оплатила 2 месяца аренды. Должна была принять квартиру 15 июля. Сегодня, 5 июля, я передумала ее арендовать. Попросила вернуть полностью оплаченную сумму за аренду, но мне сказали, что вернут только за минусом оплаты до 5 августа, так как в договоре аренды написано, что арендодателя я должна предупредить за месяц об отказе от аренды. Правомерны ли действия арендодателя? Большое спасибо.

Договор аренды был прекращен 08.05.2013 г. платежи по арендной плате были произведены полностью и даже за 2 месяца без нового договора. Новый договор не заключался на 11 месяцев. Но мы продолжали пользоваться помещением после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя. В настоящий момент арендодатель подал иск на выселение нас из помещения без уведомления и каких либо претензий к нам. нужно ли сейчас перед судебном заседанием погасить арендные платежи за время пользования помещением без договора? И как нам избежать выселения? Есть ли какие нибудьстатьи Закона в нашу пользу. Просто они хотят отнять готовый бизнес. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сняли квартиру, заключили договор с арендодателем без печати, получилось так, что прожив две недели, нас не устроили условия, а заплатили сразу за три месяца, оповестили арендодателя о расторжении договора, как положено за две недели и попросили вернуть деньги за два месяца, которые мы оплатили, квитанция о переводе дс есть, на что арендодатель отказаласть и дала на съезд три дня, что делать в этой ситуации?

Снимали помещение под производство, своевренно исполняли обязательства по оплате, арендатор прислал уведомление о намерении расторгуть договор в одностороннем порядке за 3 месяца до расторжения как прописано в договоре. В момент заключения договора мы оплатили залоговый платеж за последний месяц. Сейчас хотим съехать раньше (в договре написно что мы должны уведомить арендодателя о намерении расторгнуть договор за 2 месяца, да к тому же обязаны оплатить два месяца аренды). Как не быть должным и съехать раньше, даже оставив залоговый платеж арендодателю? Арендодатель требует чтобы мы платили еще за месяц и залоговый платеж нам никто не вернет. Спасибо.

У нас заключен договор аренды на неопределенный срок в ТЦ. О расторжении мы должны предупредить за 3 месяца. Где прописано в законе что мы обязаны платить аренду еще эти 3 месяца? Или мы можем предупредить, но не платить, а обеспечительный платеж зачтется за последний месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла на новое место работы-стала читать трудовой договор--выплата зарплаты у них так написано (учитывая, что я начала работать с 28.10.21:первая часть зарплаты 40% --выплата 27.11.21, оставшаяся часть 15.12.21.Срок заключения срочного трудового договора 1 месяц, то есть я заканчиваю работу 30.11.21 и должна ждать выплаты зарплаты до 15.12.21.насколько это законно? Ведь зарплата должна выплачиваться 2 раза в месяц?

Моя сестра два года по договору аренды снимала помещение под офис. Платила на месяц вперед+оплата последнего месяца. Договор подписан на 2014 год и на 2015 год. прописано, что в случае разрыва договора по инициативе арендатора залог за послед. Месяц не возвращается. Предупредить надо за 2 месяца. Так же есть пункт, что арендодатель может удерживать имущество, если была задержка оплаты. Сестра предупредила арендадателя за неделю, что съзжает. Арендадатель не отдает ей мебель, тк утверждает, что по договору ей должны еще за один месяц. В договоре не прописано, что надо оплатить за 2 месяца, если предупредил позже, что съезжаешь, а только, что остается залог. Вопрос: обязана ли сестра отдать еще за одим месяц аренды? И вторая проблема: когда сестра платила, то не было никаких расписок. Арендадатель угрожает подать в суд, якобы ей не платили аренду вообще. Как доказать оплату?

Как лучше поступить сестре? Как договориться?

Работаю с 01.09, по трудовому договору зарплату должны платить 13-го и 29-го. Зарплату не платили и 20.10 написал извещение, что до выплаты зарплаты буду находиться дома.

Начальник отдела кадров перезвонила на прошлой недеделе и сказала, что извещение некорректно, так как я должен был работать до 27.10, т.е две недели после 13.10, т.к. по закону зарплата за месяц начисляется 13-числа следующего месяца и мне нужно ппереписать извещение. Она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение