УФССП не зарегистрировали заявление о привлечении должника по ст. 157 УК РФ - иск на обжалование бездействий должностных лиц

• г. Казань

Уфссп не зарегистрировали в кусп заявление о привлечении должника по ч 1 ст 157 ук рф. Факт подтверждения того что приставы заявление получили есть. Подала иск на обжалование бездействий должностных лиц уфссп. Срок когда должник считается административно привлеченным вышел, но я то подала заявление на 157 своевременно. Если сейчас суд удовлетворит мои требования как будет восстанавливаться срок?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, срок давности привлечения к административной ответственности, применяемый для целей привлечения к ответственности уголовной по ст.157 УК РФ, - не восстановится.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2021 года отправила по почте письмо с заявлением о привлечении должника по ч 1 ст 157 УК РФ. Факт подтверждения того что ФССП получили моё заявление есть. Много времени дознаватель кормила меня завтраками обещаниями и говорила что они его не могут найти. Как только вышли сроки когда он считается привлеченным по 5.35.1 прошли дознаватель заявила что никакого заявления она не получала и в кусп оно не зарегистрированно. Могу ли я подать жалобу в порядке 125 УПК РФ и восстановить сроки? Ведь я направила всё своевременно.

Судебный пристав предоставил мне ложную информацию о том, что якобы должник трудоустроен. Но эта организация ликвидирована аж в 2020 году! Старший судебный пристав мои заявления о привлечении должника к административной ответственности игнорирует, куда мне обращаться? Могу ли я подать исковое заявление в суд и как правильно оно называется-административное исковое заявление на бездействие старшего судебного пристава?

2 месяца назад направила заявление приставу о привлечении должника по 5.35.1 КоАП РФ. Через месяц пришел ответ что должник вызван на прием, и тишина. Должник находится в городе активно привлекаясь по 20.21 КоАП РФ. Вопрос: какой срок есть у пристава для привлечения должника к ответственности после написания заявления? Должны ли приставы сотрудничать с мвд?

Подали в суд на должника из за нарушений договора поставки, суд принял заявление и назначил к производству. Должник требования признал до даты рассмотрения искового заявления и согласовали график платежей. Мы направили в суд ходатайство об отказе от иска. Сейчас должник неохотно исполняет условия графика платежей. Хотим отозвать иск. Можно ли вновь обратиться иск к данному должнику, если сумма иска уже будет другая?

Подала адм. иск о признании бездействия ст. судебного пристава ОСП района города, выразившееся в невынесении постановления по результатам рассмотрения моей жалобы на постановление пристава-исполнителя. (Пристав-исполнитель отказал в удовлетворении ходатайства о привлечении должника по ст 17.14 КоАП РФ)

В суде ст. судебный пристав заявил, что ему данная жалоба не была перенаправлена из УФССП (Она была получена там.) Суд вызвал представителя УФССП на следующее заседание.

Что мне предпринять на следующем заседании, чтобы привлечь к ответственности должностных лиц ОСП, УФССП? Кто виноват, какой закон нарушен?

Как заставить теперь привлечь должника по по ст 17.14 КоАП РФ (Все основания для привлечения есть.)

Прошу вас помочь в вопросе уточняемых требований к иску. Многодетная семья, задолженность по алиментам. Дело в том, в том, что пристав никак не хотел объявить должника в розыск при задолженности 800 т. р. (с 01.09.2013 г) . Я подала заявление о розыске. После получения заявления приставом срок для вынесения постановления об отказе или розыске 3 дня.

Я подала административный иск на бездействия пристава, в котором указала, что мои права нарушены и до настоящего времени Постановление об отказе или в розыске должника не вынесено. Но пристав вынес постановление об отказе спустя 21 день. Так как на обжалование у меня 10 дней, я для подстраховки подола дополнение к адм. иску признать постановление недействительным и вынести постановление о розыске. В заседании судья вынесла определение о принятии дополнения, НО ИЗ ОТЗЫВА ПРИСТАВА СТАЛО ИЗВЕСТНО, что должника наши и установили место нахождения. Вопрос могу ли я повторно подать дополнение (уточнение) к иску уже в виду новых обстоятельств что нашли должника: 1. О признании бездействия пристава вынесшего постановление с опозданием на 21 день. 2. О привлечении должника к административной ответственности (как выяснилось приставы 8 мес. знали где должник и ничего не предпринимали). НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО РАСЦЕНЕНО СУДОМ КАК ИЗМЕНЕНИЕ ПРЕДМЕТА ИСКА?

В мае 2021 года должник по алиментам был привлечён к административной ответственности за неуплату. В ноябре 2021 отправила по почте с уведомлением о вручении заявление о привлечении должника по ч 1 ст 157 ук. Меня вызвали опросили и на этом всё. Никакого процессуального решения мне не приходило. В мае 2022 года я обратилась к приставу с вопросом что с моим заявлением на что дознаватель ответил что ФССП ничего не получали и срок с момента административного привлечения уже вышел и по 157 его привлечь уже нельзя. Но уведомление о вручении приставам моего заявления у меня есть! Они его получили и просто не зарегистрировали в кусп. Могу ли я как то восстановить этот административный срок ведь он был упущен по вине ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель направил заявление о привлечении должника к административной ответственности через Госуслуги, судебный пристав удовлетворил ходатайство, но постановление не направил, указав, что должник явился и все требования выполнил), но спустя время взыскатель узнает из информации о ходе исполнительного производства, что должник к административной ответственности не привлекался.

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Подала адм. иск о признании бездействия ст. судебного пристава ОСП района города, выразившееся в невынесении постановления по результатам рассмотрения моей жалобы на постановление пристава-исполнителя. (Пристав-исполнитель отказал в удовлетворении ходатайства о привлечении должника по ст 17.14 КоАП РФ).

Просила: признать бездействие ст суд пристава и обязать направить мне ответ-постановление ст суд пристава по результату рассмотрения жалобы. ВСЕ. Больше никаких требований.

В суде ст. судебный пристав заявил, что ему данная жалоба не была перенаправлена из УФССП (Она была получена там.) Суд вызвал представителя УФССП на следующее заседание.

Ч т о_ _мне _ _п р е д п р и н я т ь_ _ на следующем заседании, чтобы привлечь к ответственности должностных лиц ОСП, УФССП? К т о_ _ в и н о в а т (теперь), какой закон нарушен?

Как заставить теперь привлечь должника по по ст 17.14 КоАП РФ (Все основания для привлечения есть.)

Как и кого (теперь) привлечь к ответственности из службы судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение