Оформление пособия по временной нетрудоспособности и бесплатная реабилитация в санатории после операции по удалению грыжи - что нужно знать?

• г. Краснодар

Моей маме сделали операцию по удалению грыжи, можем ли мы бесплатно пройти реабилитацию в санатории? И что за пособие по временной нетрудоспособности и как его оформить?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ такого пособия, если она работала, то получит выплаты по больничному листу. И не факт что после проведённой операции, ей нужна реабилитация. Путёвку ей не выдадут, кроме как только за наличный расчёт.