Оформление пособия по временной нетрудоспособности и бесплатная реабилитация в санатории после операции по удалению грыжи - что нужно знать?

• г. Краснодар

Моей маме сделали операцию по удалению грыжи, можем ли мы бесплатно пройти реабилитацию в санатории? И что за пособие по временной нетрудоспособности и как его оформить?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ такого пособия, если она работала, то получит выплаты по больничному листу. И не факт что после проведённой операции, ей нужна реабилитация. Путёвку ей не выдадут, кроме как только за наличный расчёт.

Спросить
Пожаловаться

4 месяца назад сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Я попросила врача, у которого наблюдалась после операции, дать направление в санаторий на реабилитацию. Мне ответили, что путёвок нет и не будет. Ехать в санаторий за свой счёт нет возможности. Что можно сделать?

После удаления межпозвоночной грыжи должны ли направлять в санаторий на реалибитацию бесплатно?

Моей маме сделали операцию по удалению грыжи... Операция прошла неудачно. Вообщем, сделали из здорового человека инвалида. Вопрос в том - можно ли добиться хотя бы бесплатного лечения?

Моему отцу сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Как правило, инвалидность после такой операции оформляют через 3 месяца по окончании больничного. Мой отец - безработный. Подскажите, пожалуйста, когда можно обращаться во ВТЕК для прохождения комиссии на установление нетрудоспособности (инвалидности).

Солдату срочнику сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Как добиться комиссации? Операция прошла успешно, осложнений нет. ?

Сыну сделали операцию по удалению пахово-мошоночной грыж, шов большой, операция шла 2 часа. Осталось служить 3 месяца. Как он будет служить после операции?

Мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи 24 ноября 2013, с момента операции прошло 4 месяца. Правомерно ли меня выписали с больничного листа с 28.03.14, когда рекомендации нейрохирурга до 6 месяцев нетрудоспособности.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 46 лет. 11 мая 2017 года мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи, но улучшений не наступило. Через 6 месяцев грыжа перешла в рецидив и мне сделали повторную операцию по удалению той-же грыжи L5-S1.А вот улучшений ни каких, только все хуже. Могу-ли я получить группу по нетрудоспособности и как это сделать. Я ведь сейчас почти инвалид, больничный мне уже не оплачивает работодатель, а жить на что то надо. Как мне быть, подскажите?

Пенсионеру инвалиду требуется пластическая операция после орации-удаление паховой грыжи, может он расчитывать на бесплатное ее проведение?

Мне несколько дней назад сделали операцию по удалению грыжи 10 мм поясницы. Сколько будет длиться реабилитация и комиссуют ли после этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение