Проблемы с оформлением авто - документы о расторжении брака как подтверждение смены фамилии?

• г. Симферополь

Купили авто б/у. Бывшая хозяйка развелась и поменяла фамилию, соответственно фамилия в паспорте отличается от фамилии в паспорте ТС. есть документ о расторжении брака. В ГИБДД отказали в оформлении и просят документ о заключении брака, якобы на основании которого собственник поменял фамилию, так вот вопрос свидетельство о расторжении брака тоже может быть подтверждением смены фамилии? Свидетельства о заключении брака нету т.к его забирают при расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман. При расторжении брака, в случае смены одним из супругов своей фамилии, этот факт отражается в свидетельстве. Если не удастся убедить сотрудников ГИБДД в том, что факт смены фамилии продавца подтвержден документально, обжалуйте отказ в регистрации в судебном порядке.