Право инвалида детства на землю под строительство жилья - разъяснение от юристов

• г. Улан-Удэ

Здравстуйте уважаемые юристы. Я инвалид детства. Положена ли мне земля под строительство дома или квартира? Объясните пожалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в силу наличия самого статуса инвалида, в рамках федерального законодательства - нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеем три комнаты в коммунальной квартире, собственники-двое взрослых и двое несовершеннолетних. Планируем продать данную недвижимость и приобрести землю ИЖС с последующим строительством на ней коттеджа. На время строительства для проживания будет арендоваться съемная квартира.

Уважаемые юристы, объясните пожалуйста механизм действий для осуществления данной схемы. Спасибо.

Объясните пожалуйста в чем разница земля ижс и для малоэтажного жилищного строительства, хочу купить землю для строительство дома с пропиской?

У меня ребенок инвалид мы не давно переехали в Краснодарский край жилья нет живем на съемной квартире положена ли нам помощь в приобретении жилья или земля для строительства? И если нам что то положено куда мне можно обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Уважаемые юристы специализирующиеся на вопросах землеустройства, посоветуйте пожалуйста:

Мы присматриваем земельный участок, чтобы построить загородный дом с привлечением материнского капитала. В ПФ нам сказали, что для строительства дома на маткап необходимо предоставить разрешение на строительство.

Вопрос: можем ли мы приобрести землю в СНТ или обязательно это должна быть земля населенных пунктов?

Я многодетная мать и мне выдали землю под строительство дома, с учётом материнского капитала и продажи квартиры на строительство хватает, но пока я не обеспечу детей жильём я не могу продать квартиру. Подскажите пожалуйста как быть. А свой дом хочется очень. С уважением Галина.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Ребенку год он инвалид по зрению положено ли ему от соцзащиты новогодний подарок. Потому что в соцзащита говорят что подарок положен только в возрасте от трех лет заранее спасибо.

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для покупки земли в Ленинградской области под строительства дома, нам нужно продать квартиру, в которой прописана супруга. Можно ли будет прописываться на земле где только планируется строительство. И что мне для этого нужно. (может документы, или подтвержденная стадия строительства или еще что-то?).

Заранее спасибо.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я Елена, 49 лет, инвалид детства 2 гр. Не работаю. Вопрос такого характера, положен ли мне налоговый вычет за лечение и протезирование зубов? Спасибо.

Инвалид 1 группы получил участок земли под строительство. Заранее мы договорились, что участок земли перейдет мне. Он согласен это сделать, но тут и возникает проблема: жена инвалида отказывается писать отказную от этой земли. Строительством занимался я сам. Имеет ли она права на эту землю и можно ли как-то получить эту землю мне в пользование? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение