Каким образом будут определять размер вещества при обжаловании приговора, если это вещество уже уничтожено

• г. Сыктывкар

Каким образом будут определять размер вещества при обжаловании приговора, если это вещество уже уничтожено, размер определялся по массе всего раствора, а после вступления в силу Постановления Правительства РФ №1002 размер должен определятся путем высушивания?

Ответы на вопрос (1):

вес зафиксирован документально судьи неи будут сидеть с весами

Спросить
Пожаловаться

, размер определялся по массе всего раствора, а после вступления в силу Постановления Правительства РФ №1002 размер должен определятся путем высушивания? Каким образом будут определять размер вещества?

После вступления в силу Постановления Правительства #1002 от 01 октября 2012 г, при проведении экспертизы наркотического вещества Амфетамин учитываеться масса смеси вещества или выделяеться из смеси чистое вещесиво амфетамин? И если на экспертизу предоставленно увлажненное вещество (смесь) то должен ли эксперт высушить его или не имеет разницы сухое вещество или увлажненное (ведь в увлажненном вес больше)?

Моего сына судят по статья 228.1 часть 3, следующее заседание перенесено на следующий год. По новым поправкам наш вес будет определятся как значительный, сейчас особо крупный. Поможет ли это нам? По новому закону водные растворы наркотических средств и психотропных веществ должны определяться массой сухого остатка после высушивания до постоянной массы при температуре + 70 … + 110 градусов Цельсия. У нас ЛСД - это психотроп, его вес определяли по весу всей смеси. Спасибо за ответ!

Обращаюсь к Вам за помощью. Мужа осудили на 5 лет строгого режима по статья 228 часть 2 за изготовление дезоморфина.

Согласно экспертизе №.. от.. "вещество коричневого цвета, находящее в свертке из фольги является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин. Общая масса наркотического вещества-смеси, содержащей дезоморфин составила 0,372 г. Ранее, данное вещество находилось в шприце в виде жидкости, масса которой составляет 6,443 г"

Согласно заклюсения эксперта №.. от... "Вещество коричневого цвета, находящегося в свертке из фольги является наркотическим веществом-смесью, содержащей дезоморфин. Общая масса наркотического вещества-смеси, содержащей дезоморфин составила 0,264 г. Ранее данное вещество находилось в виде наслоений на внутренних стенках стеклянной ёмкости на ватном тампоне"

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №76 дезоморфин внесен в список наркотических и психотропных веществ и изъятая масса дезоморфина 6,707 г. является особо крупной.

Разъясните пожалуйста, в данном случае должны ли были выделить именно сухое вещество из общей массы или судить должны были исходя из общей массы наркотического вещества?

Мой сын осужден на 10 лет строгого режима в декабре 2011 г. п. г ч.3 ст.228.1 У.К. Р.Ф., ч.3 ст.30.п. г ч.3 ст.228.1 У.К. Р.Ф, ч.1 ст.30.п.г ч.3 ст.228.1 У.К. Р.Ф.

2.В Постановлении от 1 октября 2012 года №1002 Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера наркотических средств... для целей ст.228 228.1 229 229.1 У.К. Р.Ф.прописано: количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110...+115 градусов С.

Размеры распространяются на смеси (препараты) указанного наркотического средства или психотропного вещества.

Не понятно для чего указывается определение чистого наркотического вещества, если учитываются размеры на смеси?

У сына было 10 грамм курительных смесей, определили, что они нелегальные и зачли как особо крупный размер. Если высушить и определить чистое наркотическое вещество, оно будет составлять мизерные доли. Как понять это по новому постановлению от 1 октября 2012?

Из кокаго номера списка согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» вещества можно опредилять чистое содержание вещества в общей массе.

Определение массы гашишного масла. По старому - количество определяется после высушивания до постоянной массы, по новому - количество определяется МАССОЙ СУХОГО ОСТАТКА после высушивания до постоянной массы. Следователь отказал в повторной экспертизе, хотя я думаю, что это разные состояния вещества. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сужусь по ст 228 ук рф. скажите пожалуйста если в моем веществе (героин) находятся сильнодействующие или ядовитые вещества я могу докозать что это не наркотик, а просто ядовитое вещество? И скажите по какой статье я могу сказать, что вещество не пригодно к употреблению - неявляется наркотиком?

Здравствуйте! Скажите, если кто знает, является ли вещество в состав которого входит наркотически активный компонент, наркотиком! (героин+сахар)? Как должен определяться размер такого вещества, с учетом нейтрального наполнителя, или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение