Как провести оценку ущерба после пожара в жилом доме, если акта пожарных ещё нет?

• г. Москва

Когда проводить оценку ущерба после пожара в жилом доме. Акта пожарных ещё нет. Самим заказывать или через суд? Можно ли провести до заключения пожарных? Ещё страховая будет свою оценку видимо проводить.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего, чтобы в материалах оценки был акт от пожарной службы.

Добрый день. Акт пожарных для оценки необходим, нужно его дождаться. Заказывать самим. Судебная тоже может быть потом, но без независимой иск не примут.