В собственности земельнй участок и дом (старый)

• г. Хабаровск

В собственности земельнй участок и дом (старый), начали строить рядом дом какие документы нужны куда обращаться или возможно оформление после окончания строительства? Хабаровск, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - разрешение на строительство. За ним - в орган местного самоуправления, Администрацию, какое-то ее структурное подразделение, вроде архитектуры, там и скажут о всем перечне.

Спросить
Пожаловаться

В собственности имеется земельный участок (для ведения подсобного хозяйства). На территории есть старый деревянный дом, тоже в собственности. Хотела бы построить новый дом рядом со старым. Имею ли на это право? Какие документы нужны для законного оформления строительства нового дома?

Собрались строить дом на участке, где уже есть жилой старый дом. Новый дом хотим выстроить рядом со старым, а при завершении строительства старый разобрать.

Участок в собственности, старый дом так же в собственности.

Необходимо ли получение разрешения на строительство нового дома?

Имею в собственности дом и земельный участок. Дом старый, потому построили новый на своем участке без каких либо разрешений. Почему мы должны брать разрешение на строительство, если участок в собственности? Старый дом хотим снести. Какие документы нужны для оформления нового дома, куда идти с этими документами и сколько это будет стОить. Можем ли сейчас без оформления нового дома сносить старый? Подскажите, как нам теперь исправить ситуацию без ущерба для себя и малыми затратами? Спасибо. Виктория.

Скажите пожалуйста куда обращаться если мы собираемся строить новый дом. участок в собственности, на нем есть старый дом, в котором мы проживаем в данное время. Из документов имеются зеленки на дом и земельный участок, межевой план - это все, что досталось от прежних хозяев. Имеет ли смысл получить разрешение на строительство до начала стройки или возможен вариант получения его после завершения строительства? Спасибо за ответ. С уважением, ирина.

Ситуация: есть участок, ИЖС, в собственности больше 10 и лет. На нем есть старый дом, давно зарегистрирован и оформлен в собственность. Сейчас хотим строить новый дом, рядом со старым.

Вопрос: можно ли будет после окончания строительства воспользоваться "дачной амнистией" для оформления нового дома? (знакомые утверждают, что раз на участке уже есть дом, то второй дом по "дачной амнистии" нам не зарегистрируют)

Земельный участок в собственности на землях садоводческого товарищества. Строительство жилого дома начнется в 2016 г. Нужно ли будет разрешение на строительство и документ о вводе в эксплуатацию после окончания строительства при оформлении строения в собственность.

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы в собственности земельный участок и старый дом, рядом со старым домом она дала согласие на строительство нового дома с последующей передачей этого земельного участка мне-дочери, Вопрос: какие документы нужны на переоформление участка и регистрации нового дома?

Спасибо! С/у Ирина.

Купил земельный участок со старым домиком. Хочу рядом строить новый. Нужно ли сносить сначала старый дом чттб строить новый?

Купили земельный участок со старым домом (все в собственности), рядом начали строить новый дом (возвели стены в два этажа). Нужно ли получить разрешение на строительство? Как нам в дальнейшем получить свидетельство о регистрации без разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение