Я переоформляю военную пенсию на гражданскую. Справка о заработной плате во время военной службы действительна?

• г. Ставрополь

Я переоформляю военную пенсию на гражданскую. Справка о заработной плате во время военной службы действительна?

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Для начисления пенсии по стажу в ПФР требуют справку о заработной плате во время службы в армии по контракту. Куда обратиться. Был на военной должности, но работал служащим РА в военном госпитале РВСН РФ.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Скажите пожалуйста, я военный пенсионер получающий военную пенсию, работаю, когда выйду на пенсию (гражданскую) я буду получать две пенсии? Военную и гражданскую? Спасибо.

C1994 уволен с военной службы, получаю военную пенсию, гражданский стаж 18 лет, могу ли получать гражданскую пенсию?

Скажите пожалуйста, может ли и на каких условиях военный пенсионер получить (оформить) помимо военной пенсии ещё и социальную? Может ли указанное лицо получать военную и социальную (гражданскую) пенсию две пенсии одновременно? Или же при офрмлении социальной пенсии, военную пенсию автоматически отменят? Заранее благодарен за ответ.

Военный стаж 20 лет, а ещё есть гражданская пенсия 12 лет, на гражданскую можно перейти в 63 г, а пенсионеру 60 будет в апреле 2021. 12 лет стаж не входит в военную пенсию. Что надо сделать чтобы гражданскую пенсию получать вместе с военной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей Матвеев Мне 58 лет В декабре 1995 года я вышел на военную пенсию. В 2007 году в июле я заработал гражданскую пенсию. За 10 лет вредного стажа на Крайнем Севере. От военной пенсии пришлось отказаться так как гражданская пенсия была выше. Могу ли я расчитывать на получение двух пенсий (возврат к военной пенсии) и гражданскую пенсию в 60 лет? с уважением СМ.

В 2001 г вышел на военную пенсию, работал в Государственной противопожарной службе (входящая в МВД) офицером, в расчет пенсии было включено 2 года срочной службы (1979-1981) в календарном исчислении. Продолжил работу на гражданской. В июле 2017 г. вышел на гражданскую пенсию, отказавшись от военной. Вопрос: при переходе вновь на военную пенсию и при назначении второй страховой пенсии - засчитают ли еще два года срочной службы в общий трудовой стаж? В соответствии ФЗ: засчитывается в общий трудовой стаж, как один день военной службы за дня работы.

Мой отец военный пенсионер стаж военной службы более 25 лет. Как-то так получилось, что у него пенсия по старости гораздо больше чем военная пенсия. Он перевел свою пенсию военную на пенсию по старости (не подумав), так как по старости пенсия больше. Я считаю, что во время его ухода на пенсию ему не верно произвели расчет. Возможно ли произвести перерасчет военной пенсии? Нужно ли обращаться в суд? И можно ли сменить обратно пенсию по старости на военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение