Какую запись в трудовой книжке надо сделать человеку при выходе на пенсию при увольнении? Спасибо.

• г. Москва

Какую запись в трудовой книжке надо сделать человеку при выходе на пенсию при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволен (число,месяц,год увольнения)по собственному желанию в связи с переходом на пенсию по возрасту(ст.31 КЗоТ РФ).При подаче заявления в этом случае администрация не обязана требовать от работника отработать 2 недели после подачи заявления,а обязана уволить работника в срок,о котором просит работник в заявлении.