Какую запись в трудовой книжке надо сделать человеку при выходе на пенсию при увольнении? Спасибо.

• г. Москва

Какую запись в трудовой книжке надо сделать человеку при выходе на пенсию при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволен (число,месяц,год увольнения)по собственному желанию в связи с переходом на пенсию по возрасту(ст.31 КЗоТ РФ).При подаче заявления в этом случае администрация не обязана требовать от работника отработать 2 недели после подачи заявления,а обязана уволить работника в срок,о котором просит работник в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

А также где можно приобрести новые бланки трудовых книжек.

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хочет уволиться, т.к. ей нужна трудовая книжка. Подскажите, какую запись сделать в приказе и в трудовой книжке трудовой книжке при увольнении. Спасибо!

В трудовой книжке запись о приеме и увольнении внесена в разделе о награждениях. Мне надо делать вкладыш в трудовую книжку. Скоро оформлять пенсию. Надо ли все исправлять? И как это сделать? Начальник ОК не опытная и не знает..

В трудовой книжке внесены записи о северном стаже.

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Нужно сделать запись в трудовой книжке об увольнении главы поселения. Прошли выборы бывший глава не баллотировался, выбрали другого какую запись об увольнении надо сделать в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую запись правильно сделать в трудовой книжке при увольнении руководителя-пенсионера в случае если увольнение происходит по ст.278. п.2. Срок трудового договора еще не истек. Но работнику ранее в трудовой книжке еще не делалась запись об увольнении в связи с выходом на пенсию, тк при наступлении пенсионного возраста он продолжал работать. Если увольнять как пенсионера, то работник не получит свою компенсацию как руководитель. Если по 278. п.2, то не будет записи нигде в трудовой, что он уже на пенсии... Как правильно поступить?

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при выходе работника на пенсию.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение