Влияет ли травма на локтевой сустав и перенесенные операции на право на получение группы инвалидности?

• г. Воронеж

После травмы на локтевой сустав, перенесла 2 операции на больничном больше пол года. В итоге после 2 операции убрали головку лучевой кости, так как был не сросшийся перелом на фоне свища. Рука до конца не разгибается, контрактура, тяжести до 3 кг,это правая рука. В дальнейшем протезирование, мне положена группа или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Установление инвалидности связано не столько с заболеванием, как таковым, сколько с тем, как это заболевание ограничивает возможности человека. Это не юридический вопрос. Им занимаются медико-социальные эксперты.