А накопительную часть пенсии такой пенсионер при достижении пенсионного возраста будет получать

• г. Анапа

Если можно ответьте пожалуйста на такой вопрос: военнослужащий (сотр. МВД) ушедший на пенсию по выслуге может получать 2-ю пенсию, т.е. её страховую часть, если согласно ФЗ №15 от 22.07.2008 г. будет иметь не менее 5 лет страхового стажа, т.е. стажа не входящего в выслугу для назначения военной пенсии? Мне 48 лет я могу еще выработать 7 лет страхового стажа и 1 год уже выработала а на официальном пенсионном сайте говорится, что страховой стаж с 2016 г. будет уже 9 лет, увеличиваясь далее по одноу году до 30 лет, т.е. получается что я страховую часть заработать не смогу? А накопительную часть пенсии такой пенсионер при достижении пенсионного возраста будет получать, или в этом случае для него она не формируется? Заранее спасибо. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите трудовую пенсию в полном размере, зависящей от ваших накоплений на вашем лицевом счете в ПФ, отчисляемой работодателем,. по достижении 55 лет.