Нападение в обороне - что ожидает меня после схватки с агрессором?

• г. Калининград

Ситуация была следующая... Я со своей девушкой выходил из гостей, я отстал, вернулся забрать сигареты. В это время к моей девушке пристал пьяный парень. Я разговора не слышал. Когда я вышел на улицу, она подбежала ко мне в слезах и сказала что он предлагал взять в ротЯ от злости ударил его в лицо. После мы пошли домой. По дороге к нам подлетело такси и из него выбежало 4 человека и все дружно начали меня бить. У меня лицо целое т.к. успел его закрыть, но сломан зуб и болит челюсть. У того парня что я ударил выбито 2 зуба и что то с челюстью. Он будет подавать в суд, что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не гражданско-правовые отношения, а имеется в виду подача заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения (скорее всего), но зависит от тяжести вреда здоровью. Обращались ли вы с заявлением, если нет, то сделайте это немедленно, необходимо, что бы вас также освидетельствовали на предмет повреждений. В последствии, при наличии вашего заявление, будет возможность примириться обоюдно.