Надо ли мне у жены брать у натариуса документ свидетельствующий о том, что она не против его продажи?

• г. Москва

За год до свадьбы я купил участок в подмосковье. Теперь хочу его продать. Надо ли мне у жены брать у натариуса документ свидетельствующий о том, что она не против его продажи?

Ответы на вопрос (3):

Этот участок является вашим личным имуществом.

Никакого согласования у супруги получать не нужно.

Однако если деньги, полученные от его продажи будут потрачены во время брака, то вы с трудом докажете, что приобретенное имущество является вашим личным.

Антон,

Нет, т.к. участок является Вашим личным имуществом.

Добрый день Виктор, нет ненужно, так как участок был куплен до вступления в брак.