Надо ли мне у жены брать у натариуса документ свидетельствующий о том, что она не против его продажи?

• г. Москва

За год до свадьбы я купил участок в подмосковье. Теперь хочу его продать. Надо ли мне у жены брать у натариуса документ свидетельствующий о том, что она не против его продажи?

Ответы на вопрос (3):

Этот участок является вашим личным имуществом.

Никакого согласования у супруги получать не нужно.

Однако если деньги, полученные от его продажи будут потрачены во время брака, то вы с трудом докажете, что приобретенное имущество является вашим личным.

Спросить
Пожаловаться

Антон,

Нет, т.к. участок является Вашим личным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Виктор, нет ненужно, так как участок был куплен до вступления в брак.

Спросить
Пожаловаться

У брата куплена комната до брака, собственником является он. После свадьбы прописал жену у себя в комнате. Развелись. Брат решил продать комнату, бывшая жена не против продажи, но хочет 1/3 от выручки. Детей нет. Имеет ли право бывшая жена на часть выручки или отказать в продаже?

Год назад я купил лодку по доверенности. Доверенность оформил на жену чтоб она могла потом мне ее продать. Нужен ли мне теперь владелец лодки или я могу провести операцию купли-продажи только с помощью жены?

Хочу продать автомобиль но я не переоформил его купил по договору купли продажи можно ли продать от старого владельца он не против.

Я полгода назадкупил сруб стоимостью более 500000 руб. (документы о продаже не сохранились). Теперь хочу его продать, потенциальный покупатель просит заключить с ним договор купли-продажи. Что меня ожидает по налогам?

Я хочу продать участок, он у меня в собственности, договор купли - продажи 1998 года оформлен на меня, женат с 2007 года. Нотариус говорит, что надо разрешение от жены.

Здравствуйте! Наш отец подарил брату дом и он хочет его продать, надо ли ему брать разрешение у жены на его продажу. Они в браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру с прописанными в ней людьми. Всего 4 человека. Жена, муж, несовершеннолетний ребенок и брат жены. Жена является единственным владельцем жилья. Люди хотят выписатьсяв течении месяца после продажи квартиры. Как прописать в договоре купли-продаже квартиры юридически правильно этот момент? Надо ли брать расписку брата жены что он обязуется сняться с регистрации? Какие права имеет брат жены при продаже квартиры? Могут ли расторгнуть такой договор если брат несогласен выписываться с квартиры?

Хочу купить участок, хозяева в разводе, и участок поделён на двоих. Бывшая жена имеет долю. Хозяин хочет продать мне участок, какие документы нужны с его бывшей жены доля продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение