Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в ОВД, ГПС...

Я уже к Вам обращалась мне пришел отказ о возобновлении пенсии по потере кормильца, девочке 20 лет закончила 2 техникума поступила в 3 техникум, вот их основании

В соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в ОВД, ГПС..., и их семей» от 12.02.1993 № 4468-1 пенсия по случаю потери кормильца по линии органов МВД России выплачивается детям, обучающимся в образовательных учреждениях с отрывом от производства (кроме учебных заведений, обучающиеся в которых считаются состоящими на военной службе или на службе в органах внутренних дел) - до окончания обучения, но не долее чем до достижения 23-летнего возраста.

В статье 9 Закона «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1 перечислены образовательные программы, которые реализуются в Российской Федерации. Профессиональные образовательные программы направлены на решение последовательного повышения профессионального и общеобразовательного уровней. То есть, после обучения в колледже должно последовать обучение в институте, после института - аспирантура и т.п. Поэтому пенсия по случаю потери кормильца детям, не достигшим 23-лет, которые после окончания колледжа поступили в другой колледж или после института - в другой институт и т.д., не выплачивается.

Оснований для возобновления выплаты пенсии по случаю потери кормильца по линии органов МВД не имеется.

Что мне сейчас делать?

Спасибо!

вопрос №1959832
прочитан 183 разa

Зарабатывать на жизнь. С чесноков

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо! это я и без юриста знаю!

" В суд обращаться я боюсь"

Чего тогда от НАС хотите????

Вам помог ответ: ДаНет

хочу точно знать, что я суд не проиграю.

Правомерно или нет они отказали?

вопрос №1960457

Прямо" пытаете" нас.... Неправомерно. В суд обжалуйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Извините пожалуйста, но у меня 2 детей, работаю на 2 работах, а ПФ находят отписки, в суд обратиться боюсь т. к. 2 техникум, если правомерно они могут взыскать и за тот год. Извините, большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X