Мы с супругом состоим в браке и проживаем в доме с 2000 года.

• г. Хабаровск

Мы с супругом состоим в браке и проживаем в доме с 2000 года. Дом оформлен на супруга. Если супруг оформит на меня дарственную могу ли я продать дом без уплаты налога (я прописана в нем с 2000 года и проживаю) или мне после оформления собственности придется ждать еще 3 года. Чтобы не уплачивать налог.

Ответы на вопрос (1):

да, вам придется платить налог, если недвижимость продается за чену выше 1000 000 руб.